Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:24
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Минское «Динамо» не будет продлевать контракт с Пелтоненом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минское «Динамо» не будет продлевать контракт с финским нападающим Вилле Пелтоненом, являвшимся капитаном команды в прошедшем сезоне. Из легионеров в белорусском клубе останется, вероятно, только канадец Джефф Платт, чей контракт рассчитан еще на один год.

Минское "Динамо" не станет продлевать контракт с капитаном команды финским нападающим Вилле Пелтоненом по причине его возраста и нестабильного состояния здоровья.

"Что касается финского ветерана, с ним сотрудничество продлевать, скорее всего, не станем. Состояние здоровья, в котором Вилле доигрывал уходящий сезон, делает это довольно рискованным: в любой момент Пелтонен может получить травму, которая заставит его восстанавливаться до конца сезона", -- цитирует пресс-служба минчан генерального директора "Динамо" Сергея Каткова.

"То же самое можно сказать и об остальных иностранцах, с которыми решено расстаться. Причины разные, здесь и состояние здоровья, и качество игры. Все они милые парни, но нам нужна здоровая команда единомышленников", -- добавил гендиректор.

По его словам, вероятно, единственным легионером из числа тех, кто выступал в этом сезоне, останется Джефф Платт, у которого контракт с клубом рассчитан еще на один год. Вместе с тем Катков отметил, что клуб будет стараться привлекать в команду игроков белорусской сборной, хотя обязательной целью это и не является. По его признанию, "соответствующие переговоры ведутся".

Молодежные дела

Отвечая на вопрос, как обстоят дела с формированием белорусской команды Молодежной хоккейной лиги, гендиректор заявил, что "ведутся активные поиски тренерского штаба этой команды".

«Сейчас, когда штаб «Динамо» приобрел законченный вид, этим можно заняться вплотную, равно как и формированием состава молодежной команды. Здесь также хочется соблюсти разумный баланс, сделав ставку на местную талантливую молодежь, но не забывая и о возможности усиления извне», -- сообщил Катков.

"Цель завоевать золото перед нашей дружиной МХЛ с ходу никто ставить не будет. И все-таки ниже определенного уровня опускаться не хотелось бы. Так или иначе, но с вопросом как минимум о тренерском штабе молодежной команды есть желание разобраться до наступления мая", -- подчеркнул он.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама