Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Британский боксер скрасит сезон болельщикам «Вест Хэма»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поклонники «Вест Хэма», борющегося за выживание в английской премьер-лиге, смогут несколько сгладить свои негативные эмоции, посмотрев бой Кевина Митчелла за титул чемпиона мира. Боксер является давним болельщиком лондонского клуба и ждет, что на его бой придет до 30 тыс. зрителей.

Британский боксер Кевин Митчелл пообещал болельщикам «Вест Хэма» скрасить впечатление от неудачного сезона своей победой в бою за титул чемпиона мира в легком весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Давний поклонник «молотобойцев» проведет свой титульный поединок 15 мая на стадионе «Аптон Парк» против Михаэля Кацидиса.

«Я думаю, что буду иметь огромную поддержку, где-то между 20 и 30 тысяч зрителей. Мы собираемся создать удивительную атмосферу. Нас ждет грандиозное событие в мире бокса, и это будет большое шоу для «Вест Хэма». Первое такого масштаба из когда-либо проводившихся на стадионе. Я надеюсь, что первое в числе многих. Это невероятно, что я причастен к нему», -- отметил боксер в интервью Sky Sports News.

Митчелл провел на профессиональном ринге 31 схватку и пока не потерпел ни одного поражения. Вместе с тем он признает, что грядущий поединок, возможно, будет важнейшим в его карьере.

«Я думаю, что после этого боя многие люди поймут, что со мной стоит считаться. Я уже получил то, что нужно, чтобы стать одним из лучших британских боксеров», -- сказал он.

«Кацидис очень сильный и взрывной, он любит идти до конца, что мне и интересно. Я отправил в нокаут 23 из 30 с лишним противников, он -- примерно столько же», -- охарактеризовал своего соперника Митчелл.

Среди почетных гостей ожидаются актер Рой Уинстон, а также ряд футболистов, как ныне играющих за «Вест Хэм» -- например Марк Ноубл, -- так и бывших, среди которых полузащитники «Челси» Фрэнк Лэмпард и Джо Коул.

«Вест Хэм» за четыре тура до финиша находится на 17-м месте, которое обеспечивает игру в премьер-лиге в следующем году. От зоны вылета его отделяют четыре очка. Борьбу за выживание ведут «Бернли» и «Халл Сити» (18-е и 19-е места соответственно).

«Вулверхэмптон», «Болтон» и «Уиган» пока не застраховали себя от понижения в классе. Единственным клубом, гарантированно покидающим АПЛ, является терпящий финансовое бедствие «Портсмут».

Реклама