Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Японский этап MotoGP отменен из-за исландского вулкана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Облако пепла, возникшее при извержении вулкана в Исландии и нарушившее воздушное сообщение, мешает спортивным соревнованиям не только в Европе, но и в других частях света. Так, из-за него оказался отменен японский этап серии MotoGP.

Японский этап чемпионата мира по кольцевым мотогонкам (MotoGP) отменен из-за облака пепла, образовавшегося при извержении исландского вулкана и накрывшего собой всю Европу.

Как объявила администрация трассы в Мотэги в префектуре Ибараки к северу от Токио, соревнование, запланированное на 23-25 апреля, состоится 1-3 октября. Причина переноса банальна: из-за прекращения воздушного сообщения с европейскими странами спортсмены не смогли прибыть на место проведения этапа.

Следующая гонка состоится 2 мая в Испании. Лидирует в общем зачете итальянец Валентино Росси. Он выиграл предыдущую гонку в Катаре, ставшую первой в нынешнем сезоне, заработав 25 очков.

Лига чемпионов держится

Первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов УЕФА состоятся на этой неделе, несмотря на проблемы с воздушным сообщением по всей Европе. Планируется, что судейская бригада, назначенная на матч во вторник, и будет его обслуживать, однако УЕФА подготовил замену на случай необходимости.

В воскресенье «Барселона» на автобусе отправилась в Италию, где во вторник сыграет с «Интернационале». В среду французский «Лион» также на автобусе поедет в Мюнхен, где ему предстоит поединок с местной «Баварией».

Решение, состоятся ли в четверг два первых полуфинальных матча Лиги Европы УЕФА между «Атлетико» и «Ливерпулем» и «Гамбургом» и «Фулхэмом», а также финальная стадия Кубка УЕФА по футзалу будет принято позже.

В то же время ответный полуфинальный поединок Лиги чемпионов УЕФА среди женщин между «Умео» и «Лионом» был перенесен на понедельник, поскольку французская команда не успела отбыть в Швецию.

Реклама