Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Руководитель команды «Рено» доволен результатом Петрова на Гран-при Китая

Опубликовано
Текст:

В «Рено» довольны российским гонщиком команды. Виталий Петров удостоился лестных отзывов от руководителя конюшни Эрика Буйе, который считает, что пилот, наконец, показал свой истинный талант.

Руководитель команды «Рено», выступающей в «Формуле-1», Эрик Буйе высоко оценил результат российского пилота Виталия Петрова, попавшего в очковую зону на Гран-при Китая.

«Виталий внес большой вклад. В начале гонки условия были очень сложными, -- цитирует его пресс-служба команды. -- Часть трассы была мокрой, часть -- сухой, а для новичков никогда не бывает легким испытанием, когда условия меняются все время. Но во второй половине гонки все были на одинаковых шинах, и он двигался все быстрее и быстрее -- на последних кругах его автомобиль был самым быстрым на трассе».

«Мы знаем, что у него есть очень сильные качества: скорость и спокойствие под давлением. Молодым водителям надо дать время. Другие новички Кобаяси и Хюлькенберг пытались закончить гонки и набрать очки в этом году, а они оба имеют больше опыта в «Формуле-1», -- подчеркнул Буйе. -- Вчера Виталий, наконец, смог показать свой истинный талант. Он продемонстрировал, что, как только он наберется уверенности в машине, он может быть действительно очень быстр».

«Мы все невероятно упорно работаем: в Энстоне, в Вири и на трассе. Гоночная команда заслуживают особого упоминания в эти выходные: они работали долгими часами в течение всего уикенда и проделали фантастическую работу, чтобы подготовить автомобиль Виталия к квалификации после аварии в третьей практике. Попадание обоих гонщиков в очки стало большой наградой за их усилия», -- подчеркнул руководитель «Рено».

Петров сумел не только впервые в своей карьере финишировать в «Формуле-1», но и набрать очки. Победу же в Гран-при Китая одержал Дженсон Баттон из «Макларена», его напарник Льюис Хэмилтон пришел вторым. Гонка проходила в сложных условиях, большую часть дистанции шел дождь.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама