Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Олимпийские призеры получили по BMW

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские олимпийцы-медалисты премированы автомобилями. Церемония награждения прошла перед зданием Олимпийского комитета России.

Российские чемпионы и призеры Олимпиады в Пекине получили ключи от джипов марки BMW от "Фонда поддержки олимпийцев России".

Торжественная церемония прошла перед входом в здание ОКР. Поскольку не все спортсмены-медалисты смогли прибыть в столицу ко дню награждения, из 137 человек, завоевавших в Пекине 72 награды, в этот день получить автомобиль смогли лишь 119. Остальных героев Игр-2008 награды найдут позже, сообщает РИА "Новости".

Спортсмены получили по BMW модели X5, а спортсменкам досталось по BMW X3. И в том, и в другом случае автомобили были черного цвета.

Олимпийские Lexus тоже угоняютВ марте прошлого года у олимпийской чемпионки Светланы Журовой украли подаренный ей Lexus RX-350.

Машины свозили к месту вручения всю ночь с воскресенья на понедельник. Из-за появления у стен ОКР столь обширного автопарка утром прилегающую территорию, пригодную для парковки, пришлось расчищать при помощи эвакуаторов.

В церемонии приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко, президент ОКР Леонид Тягачев, управляющий делами президента Владимир Кожин, директор Федеральной службы охраны России Евгений Муров.

Это второй случай, когда российских олимпийцев премируют автомобилями: после зимней Олимпиады в Турине в 2006 году все спортсмены-медалисты были награждены машинами Toyota Land Cruiser, а спортсменки получили по Lexus. При этом на номерах машин золотых призеров красовались цифры "001", серебряных -- "002", а бронзовых -- "003".

Реклама