Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сборная Латвии объявила состав на чемпионат мира по хоккею

Опубликовано
Текст:

Континентальная хоккейная лига делегировала на чемпионат мира еще 14 игроков, вошедших в состав сборной Латвии. Тренерский штаб во главе с Олегом Знарком, как и предполагалось, сделал ставку на рижских динамовцев.

Тренерский штаб сборной Латвии во главе с Олегом Знарком назвал имена 23 хоккеистов, которые будут заявлены на первый этап чемпионата мира по хоккею в Мангейме. Это 3 вратаря, 8 защитников и 12 нападающих. В качестве запасного в Германию летит нападающий Каспар Саулиетис, сообщает издание Telegraf.lv.

14 хоккеистов представляют Континентальную хоккейную лигу, а базовым клубом сборной, как и предполагалось, стало рижское «Динамо». Еще шесть хоккеистов представляют зарубежные чемпионаты.

В окончательный состав из тех, кто тренировался до последнего момента, не попали защитники Оскар Цибульскис и Максим Широков, а также нападающие Арманд Берзиньш и Роберт Екимов (чуть раньше из списка кандидатов были вычеркнуты Роберт Букартс и Алексей Широков).

Саулиетис взят запасным и будет дозаявлен на второй этап. Причем это решено уже точно, так как после группового этапа в Ригу улетит Микелис Редлих, в семье которого ожидается прибавление.

На второй этап можно заявить всего двух хоккеистов, а потому помимо Саулиетиса это может быть кто-то из защитников. Тренерский штаб сборной Латвии продолжает следить за играющими за океаном Оскаром Бартулисом и Артуром Кулдой.

Состав сборной

Вратари: Эдгар Лусиньш («Рига-2000»), Эдгар Масальскис («Динамо», Рига, КХЛ), Мартиньш Райтумс («Огре»).

Защитники: Янис Андерсонс («Дукла», Чехия), Гунтис Галвиньш, Екаб Редлих, Кристап Сотниекс (все – «Динамо», Рига, КХЛ), Александр Ерофеев («Металлург», Новокузнецк, КХЛ), Георгий Пуяц («Сибирь», КХЛ), Арвид Рекис («Вольфсбург», Германия), Марис Ясс («Нитра», Словакия).

Нападающие: Херберт Васильев («Крефельд», Германия), Лаурис Дарзиньш, Андрис Джериньш, Мартиньш Карсумс, Гинт Мейя, Александр Ниживий, Микелис Редлих, Янис Спруктс, Мартиньш Ципулис (все – «Динамо», Рига, КХЛ), Каспар Даугавиньш («Миссисауга», ОХЛ), Сергей Печура (ПХК «Крылья Советов»), Каспар Саулиетис («Динамо». Минск, КХЛ), Юрис Шталс («Рига-2000»).

Реклама