Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ворота ХК «Сибирь» будет защищать олимпийский чемпион

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Олимпийский чемпион 2006 года в составе сборной Швеции Стефан Лив будет играть в Континентальной хоккейной лиге. С вратарем, почти всю карьеру проведшим в ХВ-71, сумела договориться «Сибирь».

Хоккейный клуб «Сибирь» подписал контракт с 29-летним вратарем сборной Швеции Стефаном Ливом, в 2006 году ставшим в составе национальной команды олимпийским и мировым чемпионом.

«Лив -- габаритный, но подвижный голкипер, способный выручить команду и предпочитающий стиль баттерфляй. Хорошо играет ловушкой и клюшкой», -- отмечается в сообщении пресс-службы сибиряков.

Игрок всю карьеру провел в шведском клубе ХВ-71, лишь в сезоне-2006/07 уехав в Северную Америку, где отыграл за команду «Гранд Рэпидс» (АХЛ). В сезоне-2007/08 был признан лучшим хоккеистом Швеции.

Помимо золотых медалей Турина-2006 и чемпионата мира того же года на его счету серебро (2004) и бронза (2002) мировых первенств.

Усиление «Нефтехимика»

Нижнекамский «Нефтехимик» подписал контракты с пятью игроками, два из которых представляют региональную хоккейную школу.

«Контрактные предложения «Нефтехимика» приняли защитники Николай Белов, Евгений Рясенский, нападающий Александр Исламов, Игорь Бортников и вратарь Антон Кислицын. Последние двое -- воспитанники нижнекамской хоккейной школы», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама