12:00

Зуева выиграла второе золото на чемпионате России по плаванию

На открытом чемпионате России в четвертый день разыгрывались шесть комплектов наград. На 200 м брассом первым стал Григорий Фалько. 100 м на спине покорились Анастасии Зуевой, а 50 м -- Антону Бутымову.

На открытом чемпионате России по плаванию Анастасия Зуева выиграла второе золото. Она пришла первой на дистанции 100 м на спине. Ее время -- 1 мин. 0,05 с. Второй стала Ксения Москвина, представляющая Ямало-Ненецкий автономный округ, третьей финишировала москвичка Мария Громова.

1. Анастасия Зуева (Пензенская область) -- 1.00,05;

2. Ксения Москвина (ЯНАО) -- 1.01,19;

3. Мария Громова (Москва) -- 1.01,57.

Фалько выиграл 200 м брассом

Петербуржец Григорий Фалько победил на 200 м брассом, показав результат 2.11,21. Он обошел новосибирца Антона Лобанова и москвича Александра Овчинникова.

1. Григорий Фалько (Санкт-Петербург) -- 2.11,21;

2. Антон Лобанов (Новосибирская область) -- 2.11,46;

3. Александр Овчинников (Москва) -- 2.13,47.

Белякина победила на 200 м комплексом

Дарья Белякина из Подмосковья победила на дистанции 200 м в комплексном плавании. Ее время -- 2.15,40 мин. Серебро досталось петербурженке Виктории Андреевой, а бронза -- Яне Мартыновой из Татарстана.

1. Дарья Белякина (Московская область) -- 2.15,40;

2. Виктория Андреева (Санкт-Петербург) -- 2.15,61;

3. Яна Мартынова (Татарстан) -- 2.15,95.

Бутымов выиграл 50 м на спине

Пловец из Энгельса Антон Бутымов выиграл золото на 50 м на спине со временем 25.48 с. Вторым пришел ростовчанин Артем Дубовской, третьим -- омич Сергей Маков.

1. Антон Бутымов (Саратовская область) -- 25,48;

2. Артем Дубовской (Ростовская область) -- 25,49;

3. Сергей Маков (Омская область) -- 25,65.

Скворцов выиграл 200 м баттерфляем

200 м баттерфляем выиграл представитель Пензенской области Николай Скворцов. Его результат -- 1.57,92 мин. Второе место у самарца Сергея Иванова, третьим стал волгоградец Сергей Стрельников.

1. Николай Скворцов (Пензенская область) -- 1.57,92;

2. Сергей Иванов (Самарская область) -- 2.01,14;

3. Сергей Стрельников (Волгоградская область) -- 2.01,43.

Соколова выиграла 800 м кролем

Дистанция 800 м кролем стала триумфальной для москвичей, не пустивших на пьедестал спортсменов из других регионов. Победу одержала Елена Соколова, ее время -- 8.45,26 мин. Второй приплыла Екатерина Селиверстова, третьей финишировала Елизавета Горшкова.