Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Налбандян не сыграет на Roland Garros

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Roland Garros продолжает нести потери. Вслед за отказавшимися Николаем Давыденко и Ким Клийстерс на турнир из-за травм не приедут аргентинец Давид Налбандян и француз Жиль Симон. Оба просто не успевают набрать оптимальную форму.

Аргентинец Давид Налбандян не выступит на Открытом чемпионате Франции по теннису. Причиной стала травма задней поверхности бедра на левой ноге.

«Давид не сыграет во втором турнире серии Большого шлема в этом сезоне. После снятия с турнира в Мадриде он надеялся восстановиться к Roland Garros, однако, посоветовавшись с командой медиков, решил, что лучше не рисковать своим здоровьем и добиться полного восстановления», -- говорится в заявлении на официальном сайте теннисиста.

«Давид более чем кто-либо хотел присутствовать на Roland Garros. Однако на прошлой неделе он признал, что перенес травму подколенного сухожилия и «пока побаивается возвращаться в игру», -- добавляется в нем.

Травмы ноги беспокоят аргентинца на протяжении последних двух лет. Он надеется, что сумеет полностью оправиться от них к Уимблдонскому турниру, который стартует 21 июня.

Сейчас Налбандян занимает в рейтинге АТР 150-е место. Свой последний титул он выиграл в январе 2009 года в Сиднее. В этом году он сыграл на четырех турнирах -- в Буэнос-Айресе, Индиан-Уэллсе, Майами и Монте-Карло, на которых дважды выходил в 1/4 финала.

Потери турнира

Днем ранее с турнира снялся француз Жиль Симон и также по причине травмы. Он только неделю назад приступил к тренировкам и заявил, что не успеет набрать форму к турниру. В сетке его заменит россиянин Игорь Куницын.

Налбандян и Смон не первые потери Открытого чемпионата Франции. Ранее организаторы объявили, что на турнир не приедут россиянин Николай Давыденко и бельгийка Ким Клийстерс.

Первый не успевает залечить травму запястья до начала самого важного соревнования грунтового сезона, а в случае с бывшей первой ракеткой мира виновата травма левой ноги.

Roland Garros

В прошлом году Roland Garros в одиночном разряде выиграли швейцарец Роджер Федерер среди мужчин и Светлана Кузнецова среди женщин. Для обоих титулы победителя Открытого первенства Франции стали первыми в карьере. В этом году они также примут участие в турнире, как и все сильнейшие нетравмированные теннисисты мира.

Игры Roland Garros пройдут в одиночном разряде и в паре, среди мужчин и женщин, в миксте и среди юниоров. Отдельно сыграют теннисные легенды и инвалиды. Общий призовой фонд турнира -- €16 807 400.

Реклама