Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Гашек может приехать в КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Континентальная хоккейная лига может получить в следующем сезоне живую легенду. Московский «Спартак» пригласил олимпийского чемпиона 1998 года Доминика Гашека. Предложение вратарю сделал сам главный тренер красно-белых Милош Ржига.

Чешский вратарь Доминик Гашек, выступающий ныне за «Пардубице», может оказаться в следующем сезоне в Континентальной хоккейной лиге. Главный тренер московского «Спартака» Милош Ржига пригласил своего соотечественника в команду.

Сам «Доминатор», как прозвали чеха журналисты и болельщики, подтвердил факт предложения. «Я сейчас думаю, та ли эта команда, в которой я хочу играть», -- цитирует его Deniksport.

Карьера ГашекаВ 1983 году в 18-летнем возрасте задрафтован «Чикаго», однако за океан смог уехать только в 1990 году.
Как отмечает издание, привлекательным для голкипера может оказаться то, что в «Спартаке» играет обширная словацкая колония, благодаря которой «он будет чувствовать себя как дома, а не чужаком, как в других клубах».

Другим плюсом является удобное место базирования команды, выигрышное по сравнению с «авантюрным» Новокузнецком или «азиатским» Хабаровском.

На опытного вратаря, в активе которого золото Олимпиады в Нагано, претендуют и швейцарские клубы. Как сообщил изданию источник, близкий к игроку, «дело не в деньгах». «КХЛ привлекает его новой мотивацией, а Швейцария -- своим географическим положением», -- заявил он, пояснив, что игрок любит кататься на лыжах в Альпах.

Контракт Гашека с «Пардубице» истек в апреле, и пока в «Пардубице» ждут ответа от прославленного вратаря. «Мы ждем, что решит Доминик», -- заявил генеральный менеджер клуба Збынек Кусы.

Замена Кочневу

Предложение Ржиги Гашеку вызвано, вероятно, тем, что основной вратарь «Спартака» Дмитрий Кочнев собирается покинуть команду. Голкипер сборной Германии, по информации «Советского спорта», в самое ближайшее время подпишет контракт с ярославским «Локомотивом».

В межсезонье у Кочнева завершился договор со столичным клубом, и он принял решение сменить обстановку. Все подробности трансфера будут улажены в ближайшие дни, и немец станет основным вратарем ярославского клуба в следующем сезоне.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама