Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Зиновьев может оказаться в СКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий сборной России Сергей Зиновьев не собирается в НХЛ. Он планирует продолжить карьеру в России. Как сообщил источник Infox.ru, хоккеист может доиграть сезон в петербургском СКА.

Нападающий сборной России Сергей Зиновьев заявил, что он пока не собирается в НХЛ. Кроме того, он не подтвердил информацию о своем уходе в омский «Авангард».

«Все решится в ближайшие дни. Может быть, сегодня или завтра, -- ответил нападающий сборной Сергей Зиновьев на вопрос корреспондента Infox.ru о своем будущем. -- В любом случае это будет российский клуб. При выборе буду учитывать интересы своей семьи. Главное, чтобы им было удобно».

Болельщики реагируютИнтернет-пользователи реагируют на скандал вокруг Зиновьева.

Источник Infox.ru, близкий к руководству одного из клубов Континентальной хоккейной лиги, сообщает, что, скорее всего, Зиновьев перейдет из «Ак Барса» в «Авангард». Однако, как считает тот же источник, хоккеист сразу будет обменян в СКА (Петербург) на Максима Сушинского. Эта информация пока не получила официального подтверждения, однако ранее председатель совета директоров СКА Александр Медведев заявлял, что его клуб не может пригласить Зиновьева, так как сумма его контракта выйдет за потолок зарплат.

6 декабря Зиновьев был признан КХЛ неограниченно свободным агентом. Таким образом, хоккеист был освобожден от контрактных обязательств по отношению к своему бывшему клубу казанскому «Ак Барсу». Казанцы не пожелали признавать это решение лиги и даже пригрозили судебными разбирательствами тем клубам, которые покусятся на Зиновьева, однако после встречи руководителей клубов и представителей КХЛ согласились на мировую.

Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев заявил, что «тема Зиновьева теперь закрыта». По его мнению, клубы не высказали особой заинтересованности в изменении решения КХЛ признать хоккеиста неограниченно свободным агентом.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама