Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Ростехнологии» возобновят финансирование «Лады»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хоккейный клуб "Лада", проходящий ныне процедуру банкротства, будет продолжать финансироваться "Ростехнологиями". Глава роскорпорации Сергей Чемезов пообещал мэру Тольятти Анатолию Пушкову выполнить взятые обязательства.

Финансирование тольяттинской "Лады", исключенной из следующего розыгрыша чемпионата Континентальной хоккейной лиги, будет возобновлено.

"Мэр городского округа Тольятти Анатолий Пушков обсудил с генеральным директором ГК «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым дальнейшую судьбу хоккейного клуба «Лада». Глава госкорпорации «Ростехнологии», которая остается генеральным спонсором хоккейного клуба, еще раз подтвердил взятые обязательства и сохранение бренда «Лада». Сергей Чемезов отметил, что в ближайшее время финансирование клуба будет возобновлено", --- говорится в сообщении пресс-службы мэрии города.

"Тем не менее действующие в хоккее правила жестки и едины для всех. В соответствии с ними из-за отсутствия ледовой арены вместимостью, соответствующей нормативам Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), клуб перейдет в Высшую хоккейную лигу (ВХЛ). В то же время существует договоренность Сергея Чемезова с президентом КХЛ Александром Медведевым о том, что, как только в Тольятти будет построена современная арена, «Лада» вернется в Континентальную хоккейную лигу", -- добавляется в нем.

Правительством Самарской области было вложено в возведение «Лада-арены» 140 млн руб. и выполнен нулевой цикл строительства. Сейчас ведутся переговоры с инвесторами. Вопрос продолжения строительства решается сейчас на уровне Министерства спорта, и в ближайшее время по федеральной программе развития массового спорта на строительство дворца будет выделено 100 млн руб.

Выступление хоккейного клуба «Лада» в ВХЛ подразумевает сохранение при нем детской школы, поскольку это является обязательным условием.

Реклама