09:17

Дементьева обыграла Мартич в первом круге Roland Garros

Россиянка Елена Дементьева вышла во второй круг Roland Garros. В первом раунде она оказалась сильнее хорватки Петры Мартич - 6:1, 6:1. Во втором круге теннисистка сыграет с испанкой Анабель Мединой-Гарригес.

Елена Дементьева выиграла в первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису у хорватки Петры Мартич со счетом 6:1, 6:1. Матч длился 1 час и 8 минут.

Россиянка по всем показателям выглядела лучше своей соперницы. В ее пользу говорят и процент попадания первой подачи, и количество невынужденных ошибок (14 против 24), и общее количество выигранных очков (64 против 41).

Следующей соперницей Дементьевой станет испанка Анабель Медина-Гарригес.

Кудрявцева проиграла

Алла Кудрявцева проиграла одной из сильнейших теннисисток планеты датчанке Каролине Возняцки со счетом 0:6, 3:6. Матч длился 1 час и 7 минут.

Первый сет прошел достаточно быстро, за 25 минут, за почти безоговорочным преимуществом скандинавки. На ее счету было 7 виннерсов против 3 у соперницы.

Во втором сете Кудрявцева сумела навязать борьбу и с восьмой попытки выиграла первый гейм, после чего она вдобавок сделала брейк. Датчанка ответила тем же, после чего произошел обмен выигранными на своей подаче геймами, но при счете 4:3 Возняцки снова сделала брейк, а затем и довела сет до победы.

Следующей соперницей датской теннисистки будет либо немка Кристина Барроис, либо итальянка Татьяна Гарбин.

Турсунов тоже проиграл

В мужской сетке турнира россиян изначально представлено было мало. Дмитрий Турсунов уменьшил и без того недлинный список, уже в первом круге проиграв испанцу Даниэлю Химено-Траверу -- 1:6, 1:6, 1:6.

Матч длился 1 час 18 минут. Испанец в следующем раунде сыграет с хорватом Марином Чиличем. Игорь Куницын поборется с Фернандо Вердаско, а вот Теймураз Габашвили, прошедший квалификацию, -- с австрийцем Даниэлем Келлерером. Михаил Южный уже прошел в следующий круг, обыграв поляка Михала Пшищенжного.

Общий призовой фонд турнира -- €16,8 млн. Игры проходят на грунте.

Азаренко оштрафовали

Директорат турнира наложил на бельгийскую теннисистку Викторию Азаренко штраф в размере $4 тыс. Причиной санкций стала неявка спортсменки на пресс-конференцию после матча первого круга, завершившегося ее поражением, сообщает Associated Press.

В прошлом году белоруска дошла до четвертьфинала, а в этом покинула турнир после первого же раунда, уступив аргентинке Хиселе Дулко со счетом 1:6, 2:6.