Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Виталий Петров рад вернуться на «Истанбул-Парк»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В преддверии Гран-при Турции, которое пройдет в Стамбуле, российский пилот команды «Рено» Виталий Петров рассказал, что неплохо знает «Истанбул-Парк», на котором пройдет гонка, еще по заездам в GP2 и рад вернуться в качестве гонщика «Формулы-1».

Российский гонщик команды «Формулы-1» «Рено» Виталий Петров рад возвращению на «Истанбул-Парк», где пройдет Гран-при Турции. Он знает эту трассу по GP2 и обещал показать максимум в воскресной гонке.

Отвечая на вопрос, нравится ли ему «Истанбул-Парк», на котором пройдет Гран-при Турции, Петров заметил: «Да, я люблю такие места. Здесь можно обгонять, трасса широкая и можно наслаждаться различными поворотами -- не только восьмеркой. Честно говоря, в GP2 восьмерка не такая сложная, но мне надо учиться тому же самому на болиде «Формулы-1». Как и каждую гонку, моя цель -- показать максимум, и мне доставит удовольствие гоняться на трассе, которую я неплохо знаю».

Говоря о своих ожиданиях от гонки в Стамбуле, Петров сказал: «Пока трудно что-то сказать. Я думаю, мы подождем до пятничных практик, чтобы посмотреть автомобиль в деле. В условиях квалификации нашей целью будет по меньшей мере попасть в десятку, тогда мы и сможем говорить про воскресенье».

Петров в интервью пресс-службе команды коснулся и гонки Гран-при Монако, набрать очки в которой ему помешал прокол.

«Гран-при Монако и вправду оказался для меня очень тяжелым. Даже стартуя 14-м, я поставил перед собой цель попасть в очки, но мы не смогли выжать максимум из воскресной гонки. Мы совместно проанализируем случившееся. Я надеялся на большее, но получил очередной урок «Формулы-1»: нужно показывать максимум каждый раз, на любой трассе в любое время, чтобы достичь хороших результатов», -- резюмировал он.

Гран-при Турции пройдет 28-30 мая.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама