Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Магнитогорский «Металлург» продлил контракт с Чистовым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Станислав Чистов, ставший лучшим бомбардиром магнитогорского «Металлурга» в завершившемся сезоне, продлил контракт с клубом на один год.

Магнитогорский «Металлург» подписал новый контракт с нападающим Станиславом Чистовым, лучшим бомбардиром команды в прошедшем сезоне. Соглашение рассчитано на один год, сообщает пресс-служба клуба.

В сезоне 2009/10 магнитогорцы дошли в плей-офф своей конференции до полуфинала, уступив в шести матчах казанскому «Ак Барсу». Чистов провел 47 игр, в которых 18 раз отличился сам и 21 раз ассистировал партнерам. Вдобавок он набрал 28 минут штрафа. За последние два года в клубе он суммарно набрал 69 очков (29+40) в 103 играх.

Перестройка по Хейккиля

В конце прошлого года со своего поста ушел директор клуба Геннадий Величкин, а затем и главный тренер Валерий Белоусов. Пост последнего занял финн Кари Хейккиля, который и начал перестройку команды.

Многие лидеры покинули клуб, взамен пока что приобретены трое нападающих. Среди ушедших -- вратарь сборной России Василий Кошечкин, защитник Владислав Бульин, нападающие Николай Пронин, Ян Марек, Игорь Радулов, Ярослав Кудрна, Тони Койвисто, Алексей Кайгородов и Евгений Гладских.

Наиболее значимым для «Металлурга» стал уход Кошечкина. На минувшем чемпионате мира в Германии он хорошо отыграл в нескольких матчах за сборную России и в ее составе стал обладателем серебряной медали турнира.

Вместе с тем магнитогорцы объявили о подписании контрактов на сезон-2010/11 с нападающими Миккой Ханнулой, Денисом Абдуллиным и Олегом Квашой.

Реклама