08:28
Москва
13 июля ‘20, Понедельник

Первым номером драфта юниоров КХЛ стал Дмитрий Яшкин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянин Дмитрий Яшкин стал первым игроком, выбранным на драфте юниоров Континентальной хоккейной лиги. Он достался "Сибири".

Первым номером драфта юниоров Континентальной хоккейной лиги стал российский игрок Дмитрий Яшкин, выступающий в Чехии за "Всетин". Он достался "Сибири", сообщает пресс-служба КХЛ.

Номер один в российском рейтинге скаутского бюро КХЛ, воспитанник «Трактора» Максим Шалунов выбран челябинским клубом 15-м.

Первый номер европейского рейтинга швед Людвиг Ренсфельдт достался уфимскому «Салавату Юлаеву».

Лигой отменены три клубных выбора -- нападающего Микаэля Бэклунда ЦСКА, защитника Филипа Ларсена «Сибирью» и нападающего Джона Тавареса «Локомотивом». Причиной отмены послужило наличие у игроков профессиональных контрактов с клубами Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Драфт юниоров

"Авангард": 1) Йоонас Донской ("Кярпят", Финляндия); 2) Петр Страка; 3) не участвовал; 4) Павел Махановский, Нино Нидеррайтер; 5) Максим Казаков; 6) Валентин Милюков; 7) Никита Мокин, Сергей Завгородний, Александр Лысюк.

"Автомобилист": 1) Мартин Маринчин ("Оранж 20", Словакия); 2) не участвовал; 3) Сергей Шестаков; 4) Денис Василенков, Олег Дятлов; 5) не участвовал; 6) Томаш Юрчо; 7) Денис Петраков, Лукаш Цингел.

"Ак Барс": 1) Денис Перевозчиков ("Ак Барс-93"); 2) Владимир Ткачев; 3) Дмитрий Архипов, Олег Железнов; 4) Камиль Камалиев; 5) Антон Савельев; 6) не участвовал; 7) Никита Царенок, Булат Хамматов.

"Амур": 1) Дмитрий Исмагилов ("Мечел-93"); 2) Сергей Абрамов; 3) Илья Неколенко; 4) Никита Игнатьев; 5) Ян Шедловский; 6) Александр Пронин; 7) Сергей Смурнов.

"Атлант": 1) не участвовал; 2) Андрей Макаров, Давид Рундблад; 3) Игорь Левицкий, Александр Кадейкин; 4) не участвовал; 5) Алексей Шестопалов, Сергей Шмелев; 6) Никита Сошников, Егор Омельяненко; 7) Илья Декало, Максим Намруев.

"Барыс": 1) не участвовал; 2) не участвовал; 3) Тимофей Танкеев; 4) Оливье Руа; 5) Олег Евенко, Марек Хривик; 6) Адам Яношик; 7) Денис Чальцев, Данил Семьян.

"Будивельник": 1) не участвовал; 2) Янк Богумил; 3) Юхан Сундстрем; 4) Томаш Долежал; 5) Денис Петрухно; 6) Томаш Филиппи; 7) Эеро Эло, Петр Мразек.

"Витязь": 1) Максим Аляпкин ("Витязь-93"); 2) Николай Прохоркин, Александр Петров; 3) Вячеслав Шалимов; 4) Никита Глотов; 5) Александр Сердюков; 6) Александр Куваев; 7) Константин Воршев, Геннадий Сабинин.

"Динамо" (Минск): 1) не участвовал; 2) Станислав Лопачук; 3) Алексей Скабелка; 4) Евгений Леонов; 5) не участвовал; 6) Дмитрий Жевлоченко; 7) Джек Кэмпбелл.

"Динамо" (Рига): 1) не участвовал; 2) Эдди Лейтанс-Ринке; 3) Эдгарс Липсбергс; 4) Виктор Раск; 5) не участвовал; 6) Никлас Лусениус; 7) Кристерс Гудлевскис, Кристианс Пельш.

"Локомотив": 1) Алексей Шубин ("Локомотив-93"), Алексей Шамин ("Локомотив-93"), Адам Ларссон ("Шеллефтео", Швеция); 2) Кирилл Капустин, Максим Шувалов, Олег Мисюль; 3) Владислав Воробьев; 4) Роман Йоси; 5) Денис Гусев; 6) Мика Зибанежад; 7) Джерри Д'Амиго.

"Металлург" (Магнитогорск): 1) Давид Бондра (Вашингтон-мол., AJHL); 2) Дмитрий Михайлов; 3) Ярослав Косов; 4) не участвовал; 5) Данил Бикбулатов; 6) Патрик Немет; 7) Расмус Риссанен, Джэрред Тинорди.

"Металлург" (Новокузнецк): 1) Сами Ватанен (ЮП, Финляндия); 2) Федор Беляков; 3) Мика Партанен; 4) Александр Репин; 5) Юхан Ларссон; 6) Даниил Метлюк; 7) Джон Вестин.

"Нефтехимик": 1) Наиль Якупов ("Нефтехимик-93"); 2) не участвовал; 3) Данил Файзуллин, Булат Байкеев; 4) не участвовал; 5) не участвовал; 6) Максим Иванов; 7) Кирилл Гордеев, Антон Ефремов, Всеволод Яхонт.

ОХК "Динамо": 1) Андрей Педан ("Динамо-93"), Антон Злобин ("Спартак-93"); 2) не участвовал; 3) Илья Шипов; 4) не участвовал; 5) Василий Мосин; 6) Владимир Дьяченко; 7) Владимир Митрохин, Артем Дашутин.

"Салават Юлаев": 1) Людвиг Ренсфельдт ("Брюнес"-мол., Швеция); 2) не участвовал; 3) Себастиан Вяннстрем, 4) не участвовал; 5) Маттиас Экхольм; 6) Алексей Василевский; 7) Леонид Сухоручкин, Азат Мазитов, Валерий Поляков, Александр Павлинич, Тим Эриксон.

"Северсталь": 1) не участвовал; 2) Максим Зверев; 3) Адам Надь; 4) Всеволод Кондрашов, Кристиан Скалин, Владимир Никонов; 5) Алексей Базанов; 6) Алексей Шамолин; 7) Матей Маховский.

"Сибирь": 1) Дмитрий Яшкин ("Всетин", Чехия), Томаш Кубалик (Викториавилль, QMJHL); 2) Андрей Нестрашил; 3) не участвовал; 4) Марек Виденски, Андрей Сигарев; 5) Петер Черешняк; 6) Юлиус Юнттила; 7) не участвовал.

СКА: 1) Томаш Пек ("Слован", Чехия), Себастьян Эриксон ("Тимро"-мол., Швеция), Давид Мусил (Ванкувер, WHL); 2) Мартин Лундберг; 3) Томаш Клима, Томаш Ворачек; 4) не участвовал; 5) не участвовал; 6) Маркус Юханссон; 7) Эрик Хаула, Бенджамин Конц.

"Спартак": 1) Майк Вишневски (Толедо, NAPHL); 2) Эдуард Агеев, Радко Гудас; 3) Роман Хорак; 4) Владимир Пешехонов, Андрей Кудрна; 5) Артем Батрак, Евгений Паленга; 6) Денис Блохин; 7) Антон Ландер, Оскар Линдберг.

"Торпедо": 1) Александр Таряник (ХК "Белгород"); 2) не участвовал; 3) не участвовал; 4) не участвовал; 5) Роман Коньков, Олег Станевич; 6) не участвовал; 7) Андрей Горячев, Антон Вилков.

"Трактор": 1) Максим Шалунов ("Трактор-93"), Никита Нестеров ("Трактор-93"); 2) Виталий Демаков; 3) не участвовал; 4) Евгений Полторак, Олег Петров; 5) Даниэль Крейчи; 6) Никита Глухов; 7) Тайлер Тоффоли.

ЦСКА: 1) не участвовал; 2) Артем Сергеев, Якоб Сильверберг; 3) Леонид Беленький, Никита Кучеров; 4) Егор Оселедец; 5) Михаил Науменков; 6) Игорь Фефелов; 7) Сами Аиттокалио.

"Югра": 1) Мартин Фрк ("Карловы Вары"-мол.,Чехия); 2) Кирилл Дьяков; 4) Фредрик Петтерсон-Венцель; 5) Кирилл Белоусов; 6) Антон Терентьев; 7) Даниил Юшеров, Максим Яшин.

Читайте нас в Дзене

Добавьте ленту «INFOX.ru» в свою личную и получайте актуальные новости ежедневно

Подписаться
Реклама