Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Братья Кличко оказались на почтовой марке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Боксерские успехи братьев Кличко отметила и украинская почтовая служба. Она выпустила марку за номером 1047, на которой изображены профили спортсменов-чемпионов. Купить такую марку можно за 1,5 гривны.

Почтовая служба Украины «Укрпочта» ввела в обращение марку с портретом боксеров Виталия и Владимира Кличко, сообщает пресс-служба предприятия.

Размер марки, которой присвоен номер 1047, -- 40×28 мм, а номинал -- 1,5 гривны (около 6 руб.). На ней изображены профили братьев-спорстменов. Тираж выпуска составит 170 тыс. экземпляров. Дизайнером марки выступила Наталья Фандикова, а штемпель разработала Лариса Мельник.

Марку будет непросто подделать. В ультрафиолетовом излучении на ней должно проявляться слово «Кличко».

Крест «За заслуги»

В июне старшего из братьев, Виталия, чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), чествовали не только у себя на родине, но и в Германии. Он удостоился высшей государственной награды этой страны -- креста «За заслуги».

Церемония вручения ордена состоялась 3 июня в немецком посольстве в Киеве. Приглашены на него были около 300 гостей.

Посол Германии Ганс-Юрген Гаймзет вручил спорстмену орден «За значительные заслуги в развитии украинско-германских отношений». Также в официальном обосновании упомянули «помощь обездоленным детям и подросткам», а самого боксера назвали «образцом для молодежи».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама