Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Аудиторам из КХЛ угрожают

Опубликовано
Текст:

Континентальная хоккейная лига не боится угроз в свой адрес. Ее сотрудникам, занимающимся проверкой финансовой дисциплины клубов, угрожали неизвестные. Руководство КХЛ обратилось в правоохранительные органы.

Континентальная хоккейная лига заявила, что ее сотрудникам, занимающимся проверкой финансовой дисциплины клубов, угрожали расправой, если те не прекратят свою деятельность.

«В отношении сотрудников Континентальной хоккейной лиги, занимающихся проверкой финансовой дисциплины клубов в части соблюдения норм регламента, стали поступать угрозы с требованием прекращения контрольной деятельности», -- говорится в сообщении пресс-службы КХЛ.

«Угрозы, направленные в адрес сотрудников лиги, не способны заставить КХЛ отказаться от проводимой политики. Лига и в дальнейшем будет стоять на позициях строгого соблюдения законодательства России и регламента КХЛ», -- добавляется в нем.

«Лига, безусловно, отдает себе отчет в том, что тщательное инспектирование клубов является непопулярной в определенных кругах мерой. Лига обратилась в правоохранительные органы с заявлением о расследовании происшествия», -- отмечается в сообщении.

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев временно отказался от комментариев.

Реклама