Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Хомутов возглавит «Барыс»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тренировать «Барыс» в сезоне-2010/11 будет Андрей Хомутов. Специалист подписал контракт с астанинским клубом сроком на два года. Вероятно, он же возглавит и сборную Казахстана по хоккею.

Новым главным тренером казахстанского «Барыса» стал Андрей Хомутов. Астанинский клуб подпишет с ним контракт сроком на два года, передает «Советский спорт».

«Как раз подписываем контракт на два года с Андреем Хомутовым», -- пресек на корню вопрос о главном тренере президент «Барыса» Нурлан Оразбаев.

Отвечая на вопрос, возглавит ли экс-главный тренер московского «Динамо» и сборную Казахстана, Оразбаев заметил: «Подождите, я же президент «Барыса». Исполком Федерации хоккея Казахстана состоится позже. Но предполагаю, что он возглавит и сборную».

«Динамо» сделало безработным

Хомутов стал безработным после того, как московское «Динамо» объединилось с ХК МВД, а на тренерский мостик в новом клубе поставили латыша Олега Знарка, признанного лучшим среди своих коллег в прошлом сезоне.

У нового тренера «Барыса» была в этом году возможность поработать и на Олимпиаде в Ванкувере, однако специалисту пришлось отказаться от работы в тренерском штабе сборной Белоруссии из-за непростой ситуации в клубе.

После одного из матчей москвичей у помощника Хомутова Игоря Жилинского открылось внутреннее кровотечение, и тренера срочно отвезли в больницу. Из-за отсутствия помощника во время перерыва в регулярном чемпионате главному тренеру пришлось самостоятельно руководить командой на восстановительном сборе в Швейцарии.

Как игрок Хомутов выиграл в составе сборной СССР три олимпийских золота (1984, 1988, 1992), семь раз побеждал на чемпионате мира и восемь на первенстве Европы. С московским ЦСКА девять раз становился чемпионом страны. Играл в Швейцарии за «Фрибур-Готтерон» и именно в этой стране начал тренерскую карьеру. В России работал с ХК МВД и «Сибирью».

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама