Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Экс-первая ракетка мира госпитализирована с передозировкой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дженнифер Каприати, экс-первая ракетка мира и победительница теннисного турнира Олимпиады в Барселоне, госпитализирована с подозрением на передозировку. Спортсменка восстанавливается после случившегося.

Бывшая первая ракетка мира американка Дженнифер Каприати госпитализирована с подозрением на передозировку. Как сообщает TMZ, звонок в "скорую помощь" поступил из отеля во Флориде, где находилась спортсменка, которую в итоге доставили в ближайшую больницу. Как заявил ее отец, сейчас экс-теннисистка восстанавливается после случившегося.

Карьера «плохой девчонки»

Каприати очень рано начала карьеру профессиональной теннисистки, не достигнув 14 лет, чему способствовали ее успехи на юниорском уровне; так, в 1989 году в возрасте 13 лет и 2 месяцев она стала самой молодой победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису среди юниоров в одиночном разряде.

Спортсменка считалась у себя на родине новой теннисной надеждой, однако в 1993 году она взяла перерыв в играх. Вскоре у нее появились личные проблемы и конфликты с законом. Она была замешана в магазинных кражах, а также арестована за хранение марихуаны в мае 1994 года.

В феврале 1996 года Каприати все-таки вернулась на корт и 15 октября 2001 года достигла первой строчки мирового рейтинга WTA. Она продержалась на ней 17 недель, пока 25 февраля 2002 года ее не сместила с трона американка Винус Уильямс.

Свой последний матч она сыграла в 2004 году в Филадельфии, однако некоторое время еще ожидалось ее второе возвращение. Только в январе 2007 года американка заявила, что вряд ли вернется на корт в 30 лет из-за операции, сделанной в 2005 году.

За свою карьеру Каприати выиграла 14 турниров, включая три из серии Большого шлема -- Australian Open (2001, 2002) и Roland Garros (2001). На ее счету золотая медаль Олимпиады-1992 в Барселоне.

Реклама