Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Трактор» подписал контракт с финским нападающим

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первым финским легионером в истории челябинского «Трактора» стал 31-летний финский центрфорвард Мика Вайнанен. Не бездействует на трансферном рынке и мытищинский «Атлант», подписавший контракт с нападающим «Витязя» Александром Васильевым.

Челябинский «Трактор» после работы, проделанной попечительским советом клуба во главе с Борисом Видгофом, подписал однолетний контракт с 31-летним финским центральным нападающим Микой Вайнаненом.

Вайнанен за свою карьеру выступал только за финские клубы: ТПС, «Киекко-67», «Спорт» (Вааса-Местис), «Лукко» (Раума), «Таппара» и «Кярпят».

Все трофеи игрока относятся к периоду его выступлений в юниорских лигах Финляндии. В 1998 году он стал чемпионом турнира среди хоккеистов до 20 лет, в 1999 году -- бронзовым, а в 2000 году -- серебряным призером в той же возрастной категории.

В прошлом сезоне Вайнанен был одним из лидеров «Кярпята», с которым дошел до четвертьфинала плей-офф. В 62 матчах сезона он набрал 35 очков (18 голов + 17 передач). В том числе новичок «Трактора» забросил шесть шайб в десяти матчах плей-офф.

Игрок стал первым финским и пятнадцатым в общем списке легионером в истории челябинского клуба.

«Атлант» усилился Васильевым

Александр Васильев пополнил ряды ХК «Атлант». 21-летний экс-нападающий подмосковного «Витязя» подписал контракт на два года.

«Экс-нападающий подмосковного «Витязя» Александр Васильев подписал двухлетний контракт с хоккейным клубом из Мытищ. В минувшем сезоне в составе чеховских «воителей» Васильев провел 42 игры и набрал 19 (8+11) очков», -- отмечается в сообщении пресс-службы клуба.

Свою спортивную карьеру игрок начал в хоккейной школе в Электростали. Он успел поиграть за московское «Динамо», лениногорский «Нефтяник» и санкт-петербургский СКА, после чего оказался в Чехове.

Игрок несколько раз удостаивался звания лучшего нападающего. В сезоне-2008/09 двадцатилетний Васильев стал первым хоккеистом в Континентальной хоккейной лиге, дважды признанным лучшим игроком месяца.

Реклама