01:49

Южный сравнял счет в четвертьфинале Кубка Дэвиса

После двух матчей между россиянами и аргентинцами счет в 1/4 финала Кубка Дэвиса сравнялся - 1:1. Николай Давыденко уступил в трех сетах Давиду Налбандяну со счетом 4:6, 6:7 (5:7), 6:7 (6:8). Южный обыграл Майера - 6:3, 6:1, 6:4 - и лишил аргентинцев преимущества.

В четвертьфинале Кубка Дэвиса в матче против команды Аргентины россияне уступают -- 0:1. Николай Давыденко проиграл свой матч Давиду Налбандяну со счетом 4:6, 6:7 (5:7), 6:7 (6:8). Игра длилась 2 часа 43 минуты.

Россиянин уступил своему оппоненту в таких компонентах, как выигрыш первой и второй подач, число эйсов (1:5) и виннерсов (13:26). Он совершил втрое больше двойных ошибок (6:2), а вот по невынужденным аргентинец его превзошел (71:66). Точнее россиянин играл у сетки (75% против 61%).

Давыденко погубила игра на тай-брейке. Имея во втором сете преимущество -- 5:2, он проиграл пять розыгрышей и уступил тай-брейк -- 5:7. В третьем ситуация повторилась: чтобы зацепиться за четвертую партию, россиянину надо было выиграть розыгрыш при счете 6:4, однако он проиграл четыре мяча подряд, а вместе с ними и весь матч.

Михаил Южный в четвертьфинале Кубка Дэвиса одержал победу над Леонардо Майером из Аргентины. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:1, 6:4. Счет в четвертьфинале составил 1:1. На протяжении почти всей встречи россиянин действовал уверенно, упустив инициативу лишь в начале третьего сета. Но развить это незначительное преимущество Майер не смог.

В субботу сыграют пары: Игорь Куницын и Теймураз Габашвили будут противостоять Орасио Себальосу и Налбандяну. Завершится матч в воскресенье, когда сначала сыграют Давыденко с Майером, а потом -- Южный с Налбандяном.