Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Новозеландцы переманивают российскую теннисистку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теннисная федерация Новой Зеландии хочет, чтобы россиянка Татьяна Самоделок выступала под флагом островного государства.

Российская теннисистка Татьяна Самоделок в будущем, возможно, будет выступать за Новую Зеландию. Руководство теннисной федерации этой страны планирует уговорить ее выступать под новозеландским флагом.

14-летняя теннисистка живет в Окленде, в то время как ее семья остается в России, занимаясь бизнесом в области продажи одежды. Она считается одной из лучших 14-летних теннисисток в мире.

«Мы делаем все, что в наших силах, чтобы убедить Таню остаться в Новой Зеландии, -- заявил президент местной теннисной федерации Стив Уолкер. -- Мы думаем, что у нее редкий талант и есть все данные, чтобы стать хорошей спортсменкой».

«Она тот игрок, который мог быть принести нам пользу в будущем, если пойдет правильной дорогой. Мы также обсуждаем это с ее отцом. Мы работаем с семьей, чтобы понять, есть ли варианты удержать ее здесь и сделать ее новозеландской спортсменкой. Мы бы хотели, чтобы она выступила за нас в юниорском Кубке Дэвиса в следующем году», -- приводит слова президента интернет-издание Stuff.co.nz.

Спортсменка, которая на прошлой неделе проиграла в финале чемпионата Новой Зеландии, сама не против остаться. «Семья знает, что Новая Зеландия -- отличное место для нее и что здесь она сможет достичь определенного уровня, -- сказал Уолкер. -- Но они еще раз все обсудят на семейном совете. У них бизнес в другом месте, и, очевидно, это не последний фактор».

Родившаяся во Владивостоке спортсменка признала, что для нее мало приятного в том, чтобы быть вдали от семьи, но она наслаждается пребыванием в Новой Зеландии.

«Я привыкла к этому, -- заявила спортсменка. -- Было трудно в первый раз, когда я уехала надолго, но я быстро привыкла к этому».

«Первоначально мой папа приехал в Новую Зеландию, и ему понравилось здесь, он хотел остаться жить, но у него есть бизнес в России», -- заметила россиянка.

Целью для себя спортсменка ставит войти в десятку лучших теннисисток. «Сейчас для этого надо больше практиковаться», -- подчеркнула она.

«Сейчас я могу играть очень хорошо или очень плохо, так что я должна сузить этот диапазон. Для меня дело не в том, как хорошо я могу играть, но как плохо», -- подчеркнула она.

Примером для россиянки может стать другая новозеландская теннисистка -- Марина Еракович, которая показала, что можно войти в Топ-50 рейтинга WTA, живя в Новой Зеландии. Еракович родилась в хорватском Сплите и переехала в Окленд еще в детстве.

Реклама