Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Блатт назвал предварительный состав на ЧМ-2010 по баскетболу

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт не включил в предварительный список кандидатов на поездку на предстоящий чемпионат мира форварда Ивана Нелюбова, защитников Евгения Колесникова и Виктора Зварыкина, а также центрового Григория Шуховцова.

Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт назвал предварительный список кандидатов на поездку на предстоящий чемпионат мира, который пройдет с 28 августа по 12 сентября, передает корреспондент Infox.ru.

Израильтянин отцепил от команды форварда Ивана Нелюбова, защитников Евгения Колесникова и Виктора Зварыкина, а также центрового Григория Шуховцова, которые ранее тренировались вместе со сборной.

На чемпионате мира в Турции россияне сыграют в группе C со сборными Греции, Турции, Пуэрто-Рико, Китая и Кот-д'Ивуара.

Состав сборной

Защитники: Сергей Быков, Алексей Швед (оба -- ЦСКА), Евгений Воронов («Красные Крылья»), Максим Григорьев («Локомотив-Кубань»), Алексей Зозулин, Антон Понкрашов (оба -- «Спартак» Санкт-Петербург), Виталий Фридзон («Химки»), Дмитрий Хвостов («Динамо» Москва).

Форварды: Андрей Воронцевич, Никита Курбанов, Виктор Хряпа (все -- ЦСКА), Сергей Моня («Химки»).

Центровые: Алексей Жуканенко («Динамо» Москва), Александр Каун (ЦСКА), Тимофей Мозгов («Нью-Йорк Никс»).

Подготовка к ЧМ

В конце июля сборная России в товарищеском матче обыграла национальную команду Латвии со счетом 89:68 (24:17, 13:17, 27:10, 25:24). Блатт задействовал в той встрече 16 из 18 кандидатов в сборную, в игре не приняли участие только Хряпа и Мозгов.

После игры с латвийцами россияне продолжают подготовку к мировому первенству на сборе в Новогорске, который завершится 4 августа. После этого они отправятся на международный турнир на Кипр, где 6-8 августа сыграют три матча -- с Хорватией, Грецией и Германией.

Реклама