Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Победитель ралли «Шелковый путь» получит $10 тыс.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Победитель ралли «Шелковый путь» получит $10 тыс. Второму и третьему призерам достанется по $8 и $6 тыс. Те экипажи, которые придут к финишу, заработают по $5 тыс.

Оргкомитет ралли «Шелковый путь» принял решение по призовому фонду для участников соревнования 2010 года, сообщает пресс-служба соревнований.

Призы для трех первых в абсолютном зачете любительских экипажей будут выглядеть следующим образом: 1-е место -- $10 тыс., 2-е место -- $8 тыс., 3-е место -- $6 тыс. Остальные любительские экипажи, добравшиеся до финиша в Сочи 18 сентября, получат в качестве приза $5 тыс.

Хорошая новость для российских участников -- по итогам гонки будут определены три призовых места «Лучший российский участник». Также оргкомитет учредил дополнительные титулы для спортсменов, выступающих на отечественных автомобилях -- «Победитель в категории «Лада» и «Победитель в категории «УАЗ».

Правительственная поддержка

Еще в начале июля ралли получило поддержку на самом высоком уровне. Премьер-министр страны Владимир Путин подписал распоряжение о его проведении.

Председателем оргкомитета ралли утвержден президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Кроме него в состав оргкомитета ралли вошли министр спорта Виталий Мутко, президент Татарстана Рустам Минниханов, первый заместитель председателя Госдумы Олег Морозов, другие федеральные и региональные чиновники, а также руководитель проекта «Шелковый путь -- серия Дакар» Семен Якубов.

Ралли «Шелковый путь» будет проходить по маршруту Санкт-Петербург--Сочи. Расходы участников и организаторов ралли, связанные с его подготовкой и проведением, будут производиться из внебюджетных источников, а также за счет средств спонсоров.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама