Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сезон для Усэйна Болта закончен из-за травмы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Легкоатлетический сезон для Усэйна Болта завершен. Из-за травмы спины он не сможет принять участие в соревнованиях в Цюрихе и Брюсселе. Спортсмен огорчен, но предпочитает пройти лечение и не рисковать.

Ямайский легкоатлет Усэйн Болт, которому принадлежит мировой рекорд в беге на 100 метров, пропустит остаток этого сезона из-за травмы спины.

«Заботясь о его карьере, мы верим, что лечение, пусть и с потерей времени на восстановление, в его интересах», -- цитирует Reuters его агента Рикки Симмса.

Предполагалось, что спортсмен примет участие в соревнованиях Бриллиантовой лиги в Цюрихе и Брюсселе в этом месяце.

«Я очень расстроен тем, что пропущу два топ-соревнования -- в Цюрихе и Брюсселе, но я верю, что для меня в этом году лучше избежать риска», -- отметил Болт.

«2011 и 2012 годы будут очень важными, и я надеюсь быть в отличной форме и полностью здоровым», -- подчеркнул он, напомнив, что в 2011 году в Дэгу пройдет чемпионат мира, а в 2012 году состоятся Олимпийские игры в Лондоне.

В понедельник трехкратный олимпийский чемпион прошел обследование в Мюнхене, и врачи диагностировали проблемы в нижней части спины. Если не заняться лечением, то спортсмену грозят травмы подколенного сухожилия и икроножных мышц.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама