Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Виталий Кличко считает Бриггса очень неприятным соперником

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следующий соперник Виталия Кличко Шеннон Бриггс получил от украинского чемпиона лестные характеристики. «Доктор Железный Кулак» назвал американца одним из самых сильных панчеров в мире.

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко считает, что доставшийся ему в соперники Шеннон Бриггс один из лучших панчеров в мире.

«Я буду очень кропотливо готовиться с тренером Фрицем Здунеком. Бриггс -- очень серьезный соперник. На его счету гораздо больше профессиональных боев, чем на моем, и он один из самых сильных панчеров в мире», -- цитирует немецкое издание Bild украинского боксера.

Поединок пройдет 16 октября в Гамбурге на O2 World Arena. Продажа билетов на мероприятие начнется 31 августа.

Американец -- бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации. Он завоевал титул в 2006 году, победив белоруса Сергея Ляховича, но уже в 2007-м потерял его, уступив россиянину Султану Ибрагимову. Всего среди профессионалов Бриггс провел 58 боев -- 51 победа (45 -- нокаутом), пять поражений, одна ничья, один бой признан несостоявшимся.

В настоящий момент Бриггс занимает восьмую строчку в рейтинге WBC. Ему принадлежит рекорд по количеству нокаутов в первом раунде среди тяжеловесов -- 27 раз Бриггс побеждал своих соперников в первые три минуты поединка.

Кличко провел всего 42 боя, в которых одержал 40 побед (38 -- нокаутом) и потерпел два поражения. Последний титульный поединок состоялся в мае этого года, и тогда украинец успешно защитил свой пояс, нокаутировав поляка Альберта Сосновского.

В МВД предупредили об активизации мошенников на майские праздники
Реклама