Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Нападающий «Локомотива» Макаров перешел в «Амур»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хабаровский «Амур» пополнился 24-летним нападающим ярославского «Локомотива» Константином Макаровым. А вот с Александром Юньковым контракт расторгнут. Игрок получил статус неограниченно свободного агента.

24-летний нападающий ярославского «Локомотива» Константин Макаров будет выступать за хабаровский «Амур».

«Хабаровский «Амур» и ярославский «Локомотив» заключили договор перехода нападающего Константина Макарова в хабаровский клуб», -- говорится в сообщении пресс-службы дальневосточной команды.

В минувшем сезоне Макаров, перебравшийся в «Локомотив» из «Нефтехимика», провел в общей сложности 40 матчей в регулярном чемпионате и шесть -- в плей-офф.

Есть у «Амура» и потери. Клуб расторг контракт с Александром Юньковым, и игрок получил статус неограниченно свободного агента.

«Авангард» сыграет в глобально-мировом стиле

Главный тренер омского «Авангарда» Раймо Сумманен рассказал, какой стиль будет проповедовать его команда в грядущем чемпионате, передает пресс-служба ястребов.

«Стиль «Авангарда» будет, скажем так, глобально-мировой. Смешанный стиль. Я сам тренировался у русского тренера, финского, канадского… Мои команды также были многонациональными, и заставить их играть -- моя задача. Именно поэтому тренировки должны быть просты и понятны всем, пусть я не говорю по-русски», -- заявил он.

Отвечая на вопрос, тренер ли он с железной дисциплиной, как ходят слухи, Сумманен заметил: «Да, в хоккее должна быть дисциплина. Что касается слухов, то без них никак, они подогревают интерес людей. Но все-таки не нужно обсуждать мой характер, лучше оценивать результат моей работы. В спорте любят вешать ярлыки, но это неправильно. Нельзя по одной характеристике судить о человеке».

Реклама