22:21

Российские тяжелоатлеты взяли три медали на юношеских Олимпийских играх

Четвертый день юношеских Олимпийских игр принес в копилку российской сборной семь медалей. Больше всего завоевали представители тяжелой атлетики. Ольга Зубова и Артем Окулов выиграли золотые награды, а Артем Косов -- серебряную.

В четвертый день юношеских Олимпийских игр российские тяжелоатлеты выиграли три медали: две золотые и одну серебряную. Успехи сопутствовали также пловцам, фехтовальщицам и таэквондистам.

Победа на вес тела

Ольга Зубова выиграла золото в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 63 кг. В сумме двоеборья она подняла 251 кг. Тайка Читчанок Пулсабкасул показала такой же результат, но победа досталась россиянке по дополнительному параметру -- меньшему весу тела. Бронза у представительницы КНДР Кук Хьян Ким.

1. Ольга Зубова -- 251 кг (112 кг в рывке + 139 кг в толчке).

2. Читчанок Пулсабкасул -- 251 (115+136).

3. Кук Хьян Ким -- 244 (106+138).

Золото Окулова

Тяжелоатлет Артем Окулов первенствовал в весовой категории до 77 кг. Он поднял 327 кг. Серебро досталось Чатуфуму Чиннавону из Таиланда, а бронза -- казахстанцу Рустему Сибаю.

1. Артем Окулов -- 327 кг (145 кг в рывке + 182 кг в толчке).

2. Чатуфум Чиннавон -- 311 (141+170).

3. Рустем Сибай -- 285 (130+155).

Косовское серебро

Артем Косов завоевал серебро в турнире по тяжелой атлетике. В весовой категории до 85 кг он в двоеборье поднял 334 кг, проиграв всего один килограмм болгарину Георгию Шикову. Бронзу завоевал украинец Константин Рева.

1. Георгий Шиков -- 335 кг (152 кг в рывке + 183 кг в толчке).

2. Алексей Косов -- 334 кг (154+180).

3. Константин Рева -- 320 кг (145+175).

Медаль в таэквондо

Алиасхаб Сиражов стал серебряным призером юношеских Олимпийских игр по таэквондо в весовой категории до 73 кг. В финале он уступил южнокорейцу Чжин Хак Киму -- 4:6.

1. Чжин Хак Ким (Южная Корея).

2. Алиасхаб Сиражов (Россия).

3. Мишель Самаха (Ливан) и Максим Доминишин (Украина).

Серебряный брасс Лобанова

Антон Лобанов выиграл серебряную медаль в плавании на дистанции 200 м брассом. Его результат -- 2 минуты 13,65 секунды. Победил итальянец Флавио Бизарри, обошедший россиянина на 0,34 секунды. Третьим приплыл австралиец Никлас Шефер.

1. Флавио Бизарри -- 2.13,31.

2. Антон Лобанов -- 2.13,65.

3. Никлас Шефер -- 2.13,72.

Второе золото Егорян

Вслед за личным золотом Яна Егорян выиграла и командные соревнования по фехтованию. Спортсменка, выступавшая в составе сборной Европы-1 совместно итальянцами Марко Фичера, Камиллой Манчини, Леонардо Аффеде, Альберто Сентуччио и Эдуардо Лупери, в финале победила вторую команду континента -- 30:24.

В составе последней серебро выиграла другая россиянка -- Екатерина Алексеева. Бронзовые медали достались американской команде, за которую выступали представительницы США и Канады.