Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Промоутер Валуева обиделся на менеджера Холифилда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Матча-реванша между Николаем Валуевым и Эвандером Холифилдом не будет. Промоутер Валуева обиделся на американца и его окружение за высказывания о «купленном результате».

Вильфрид Зауэрланд, представляющий интересы российского боксера Николая Валуева, заявил, что его подопечный не будет проводить матч-реванш с Эвандером Холифилдом.

Руководитель Sauerland Event заявил, что его оскорбили слова тренера Холифилда Томми Брукса. Комментируя результат поединка, Брукс заметил, что решение судей связано с тем, что «кто-то дал кому-то взятку». Зауэрланд назвал слова Брукса «смехотворными, оскорбительными и лживыми», сообщает интернет-издание fightnews.com.

«Я могу понять его разочарование, -- заявил промоутер. -- В конце концов, его борец проделал внушительную работу, которая заслуживает уважения. Однако я не могу принять его замечаний. Они являются смехотворными, оскорбительными и лживыми. Я не ожидал такого неспортивного поведения от него. Мы предложили Холифилду матч-реванш, но теперь мы вынуждены отказаться».

20 декабря Валуев победил Холифилда по очкам (116-112, 115-114 и 114-114), но американец опротестовал результат боя. На следующий день после поединка (до подачи протеста) Зауэрланд объявил, что согласен организовать повторный бой Валуева с американцем в 2009 году.

Холифилд подал протест на результат боя с Валуевым 23 декабря во Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA). В бою с американцем россиянин защитил титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA. Если эта организация сочтет протест Холифилда обоснованным, то назначит матч-реванш.

Реклама