Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мюнхенской заявке на ОИ-2018 не помешает болезнь главы оргкомитета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заявке Мюнхена на Олимпийские игры 2018 года не помешает болезнь главы оргкомитета Вилли Богнера. У него обнаружилось серьезное кишечное заболевание, и, возможно, потребуется хирургическое вмешательство.

Заявка Мюнхена на зимние Олимпийские игры 2018 года не будет сорвана в результате болезни главы оргкомитета Вилли Богнера. Тот подтвердил на этой неделе, что страдает от неясного "серьезного" кишечного заболевания, которое может потребовать хирургического вмешательства.

«Вилли Богнер будет в полном распоряжении оргкомитета «Мюнхен-2018», -- сообщил Reuters генеральный секретарь Олимпийского комитета Германии Михаэль Веспер.

"Он сам решил поговорить о своей болезни, но для нас это не было неожиданностью. Мы были осведомлены о его проблемах со здоровьем. Мы уверены, что он сможет руководить успешной для Мюнхена заявкой на ОИ-2018", -- добавил он.

Проблемы Мюнхена

Богнер, знаменитый в прошлом лыжник и ныне успешный дизайнер, возглавляет заявочный комитет, который последнее время столкнулся с рядом тяжелых проблем.

Так, собственники земельных участков в Гармиш-Партенкирхене отказываются предоставлять свои территории для олимпийских нужд, и чиновники в настоящее время ведут с ними переговоры.

Противники Олимпийских игр также заявили, что им угрожали смертью за свое несогласие с проведением соревнований в Мюнхене и Гармиш-Партенкирхене.

Столица Баварии надеется стать первым городом, который принимал и летние, и зимние Игры. Она борется за право провести соревнования с французским Аннеси и южнокорейским Пьончангом. Международный олимпийский комитет выберет победителя в июле 2011 года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама