Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:52
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На Гран-при Сан-Марино погиб японский мотогонщик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Гран-при Сан-Марино погиб японский гонщик Шойя Томизава, выступавший в серии МОТО G2 за команду "Сутер". Ему было всего 19 лет.

Японский мотогонщик Шойя Томизава, выступающий в серии МОТО G2 Шойя Томизава погиб в результате аварии на гонках Гран-При Сан-Марино в Италии.

Его команда "Сутер" и врачи пока воздерживаются от комментариев, передает Reuters со ссылкой итальянский телеканал Mediaset.

19-летний пилот упал со своего мотоцикла после столкновения с итальянцем Алексом де Анджелисом. После падения Томизава пролетел около 40 метров и упал в гравий. Медики констатировали смерть от полученных травм. Комиссары сообщили, что у итальянца не было возможности избежать контакта с мотоциклом японца.

Томизава в этом году перешел из класса «125» в класс MotoG2. Он шел на седьмом месте в общем зачете пилотов с 82 очками.

Трагические случаи с профессиональными гонщиками происходят довольно часто. Некоторое время назад в результате ДТП в Подмосковье погиб один из организаторов уличных гонок Night Racing Андрей Овчинников.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама