Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Питер нокаутирует Кличко попозже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сэмюэль Питер обещает нокаутировать Владимира Кличко не позднее шестого раунда, а украинский обладатель титулов по версии Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной и Международной боксерских организаций (WBO и IBO) говорит, что расправится с соперником в четвертом или пятом.

Тренер претендента на чемпионские титулы по версии Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной и Международной боксерских организаций (WBO и IBO) Сэмюэля Питера Абель Санчес считает, что нигериец нокаутирует Владимира Кличко в субботнем бою не позднее шестого раунда.

«Последнее время чересчур много болтовни о победе Владимира Кличко нокаутом, -- цитирует Санчеса нигерийское издание 234next.com. -- Это чушь, вот что я думаю. Это будет короткий бой, но нокаутом победит Сэм. Самое позднее в шестом раунде».

Ранее тренер украинского чемпиона Эммануэль Стюард заявил, что тот разберется с Питером нокаутом в четвертом или пятом раунде. "Я считаю, Кличко -- идеальный боксер. Он прекрасно работает не только хуком, но и ударом справа. Хотя основная его опасность в левом хуке. Он задает темп боя и отлично держит дистанцию. Я думаю, мы победим в четвертом или пятом раунде", -- сказал специалист.

Кличко о Питере

Тон высказываний Кличко о своем сопернике постоянно меняется. На пресс-конференции он заявил, что его противник крайне опасен и расслабляться ни в коем случае нельзя: "Боксируя с Питером, нельзя позволить себе невнимательность. Поэтому я буду использовать любую секунду, чтобы нанести решающий удар и победить нокаутом".

Однако незадолго до этого украинец устроил шоу, предложив сопернику потрогать чемпионский пояс и даже сфотографироваться с ним. "Сэм, ты можешь потрогать чемпионский пояс. Можешь даже сфотографироваться с ним. Это мой тебе персональный подарок. Но ближе к этому поясу я тебя не подпущу", -- поддел Кличко нигерийца. -- Я не мечтаю о поединке, в отличие от Нигерийского Кошмара (прозвище Питера. -- Infox.ru). Но на ринге я позволю говорить своим кулакам".

Перед боем

Менеджер Кличко Бернд Бенте выступил с заявлением, что спортсмену нужно серьезно настроиться на поединок, который вызовет большой ажиотаж в боксерском мире.

"Владимира ожидает очень тяжелый бой, и отмечу, что Питер значительно сильнее Поветкина, -- сообщил Бенте в интервью Sportbox.ru. -- Поэтому права на этот поединок очень хорошо были проданы во всем мире. Интерес к нему намного выше, чем к предыдущему бою".

Тренер Кличко Стюарт посоветовал боксеру меньше думать на ринге и больше бить оппонента. "Психологически он очень организован. А в ринге даже слишком много думает. Я ему советую не быть слишком умным, а просто тупо бить Питера", -- цитирует специалиста издание "Сегодня".

Бой во Франкфурте

Бой состоится во Франкфурте 11 сентября. В том, что украинец побьет нигерийца, букмекеры не сомневаются. На то, что пояс останется у Кличко, они дают коэффициент 1,09. Телерепортаж со стадиона будет транслироваться в 110 стран, в том числе в США -- каналом ESPN с аудиторией в 93 млн зрителей.

Изначально защищать свои чемпионские пояса Кличко планировал в бою с Александром Поветкиным, завоевавшим статус обязательного претендента. Однако россиянин не прилетел в августе на обязательную пресс-конференцию из США в Германию и лишился первой строчки в рейтинге IBF.

После коротких переговоров драться с украинцем согласился Питер. Пять лет назад Кличко в бою с ним едва избежал поражения, трижды побывав в нокдауне, но в итоге завоевав победу по очкам.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама