Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сборная России по баскетболу сыграет со словенцами за 7-е место ЧМ

Опубликовано
Текст:

Сборная России по баскетболу сыграет со словенцами за седьмое место чемпионата мира. Самым результативным у россиян стал Сергей Моня, набравший 17 очков.

Сборная России по баскетболу проиграла в первом матче плей-офф за 5-8 места команде Аргентины со счетом 61:73 (11:15, 22:21, 19:18, 9:19).

Следующим соперником станет команда Словения, с которой россияне поборются за седьмое место турнира. Аргентинцы же поспорят за пятое место с испанцами.

Россия: Сергей Моня (17 очков), Тимофей Мозгов (10), Андрей Воронцевич (10), Дмитрий Хвостов (9), Сергей Быков (5), Антон Понкрашов (3), Евгений Воронов (3), Виталий Фридзон (2), Алексей Жуканенко (2).

Аргентина: Луис Скола (27), Карлос Дельфино (26), Фабрисио Оберто (10), Пабло Приджиони (5), Леонардо Гутьеррес (3), Эрнан Хасен (2), Федерико Каммерих, Паоло Кинтерос, Роман Гонсалес, Луис Секейра.

Капитан сборной России Сергей Моня, хотя и набрал больше всех очков в матче, остался недоволен игрой. «Сегодня у нас много не получилось. Так вышло, что и Каун не играл. А потом эти странные свистки, из-за которых Мозгов быстро получил пять фолов. Мы боролись на протяжении всего матча, но в последней четверти провал случился», -- сказал Моня в интервью телеканалу «НТВ-Плюс».

«Много забил, но, если бы выиграли, то был бы этому рад, а так смысла нет», -- добавил он.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама