12:50

«Салават Юлаев» победил магнитогорский «Металлург»

«Салават Юлаев» в овертайме одержал победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 6:5 (0:1, 3:2, 2:2, 1:0). "Локомотив" переиграл "Атлант", "Авангард" на своей площадке обыграл "Северсталь", "Амур" расправился с ЦСКА, а "Сибирь" победила рижское "Динамо".

Уфимский «Салават Юлаев» в овертайме одержал победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 6:5 ОТ (0:1, 3:2, 2:2, 1:0). Покер сделал магнитогорец Денис Платонов.

«Салават Юлаев» -- «Металлург» (Магнитогорск)

4:5 48:42 -- Денис Платонов (Станислав Чистов, Виталий Атюшов);

5:5 52:16 -- Александр Радулов (Роберт Нильссон), в большинстве.

6:5 62:33 -- Якуб Клепиш (Виталий Прошкин, Олег Твердовский).

«Атлант» -- «Локомотив»

В подмосковных Мытищах встречались две команды, которые в стартовых матчах чемпионата не забросили ни одной шайбы: «Атлант» дома уступил нижегородскому «Торпедо», а один из фаворитов чемпионата ярославский «Локомотив» на выезде проиграл минскому «Динамо» со счетом 0:3.

Первый период встречи «Атлант» -- «Локомотив» прошел без заброшенных шайб. Счет открыли гости во второй 20-минутке: в большинстве забил Александр Гуськов броском от синей линии. До того «Атлант» не смог реализовать большинство, когда удаление на четыре минуты получил Александр Королюк.

В середине третьего периода «Локомотив» увеличил преимущество, второй раз реализовав большинство. Шайбу забросил Королюк. «Атлант» до конца матча так и не смог забить, уступив со счетом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

0:1 36:51 -- Александр Гуськов (Карел Рахунек, Йозеф Вашичек), в большинстве;

0:2 48:21 -- Александр Королюк (Павол Демитра, Карел Рахунек), в большинстве.

Другие матчи

Хабаровский "Амур" обыграл в овертайме на своей площадке московский ЦСКА в матче Континентальной хоккейной лиги со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0). Решающую шайбу забросил защитник Андрей Плеханов.

Омский "Авангард" на своей площадке обыграл череповецкую "Северсталь" со счетом 5:1 (1:0, 2:0, 2:1). Дублем у ястребов отметился Яромир Ягр.

Новокузнецкий "Металлург" дома уступил минскому "Динамо" -- 2:5 (1:0, 1:2, 0:3). У белорусов две шайбы забросил Сергей Демагин.

"Сибирь" победила рижское "Динамо" -- 3:2 (0:0, 2:2, 1:0). У проигравших двумя голами отличился чешский нападающий Томаш Сурови.

Еще одно поражение потерпел санкт-петербургский СКА. На этот раз армейцы проиграли в Астане местному "Барысу" -- 3:4 (0:1, 2:2, 1:1). Победу казахам принесли два дубля -- Брэндона Боченски и Лукаша Кашпара.

В Ханты-Мансийске "Югра" обыграла московский "Спартак" со счетом 4:1 (0:0, 3:0, 1:1). Единственную шайбу красно-белых забросил Денис Бодров.