Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Следующим соперником Валуева может стать Дерек Чисора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский тяжеловес Николай Валуев может провести следующий матч с британским боксером Дереком Чисора. Его промоутер Фрэнк Уоррен пообещал договориться с Вилфридом Зауэрландом, представляющим интересы россиянина.

Следующим соперником российского боксера Николая Валуева может стать британский тяжеловес Дерек Чисора, одержавший победы во всех 14 поединках на профессиональном ринге.

"Дерек Чисора может провести следующий бой против российского гиганта Николая Валуева, если промоутер Фрэнк Уоррен сможет договориться обо всем", -- говорится в сообщении на официальном сайте Уоррена.

"Я собираюсь переговорить с промоутером Валуева Вилфридом Зауэрландом", -- сказал менеджер Чисора. По мнению Уоррена, его клиент сможет создать россиянину большие проблемы. "Я не скажу, что это будет легко для Дерека, но с его скоростью рук он создаст Валуеву проблемы и выиграет", -- отметил он.

На днях Чисора нокаутировал своего соотечественника Сэма Секстона. Валуев же последний бой провел в ноябре 2009 года, уступив титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) британцу Дэвиду Хэю.

В сентябре Валуеву предстоит операция на левом плече и на суставе правой руки. Об этом еще в августе заявил изданию Bild врач спортсмена Вальтер Вагнер. Россиянин полгода не сможет тренироваться.

За свою карьеру Валуев провел 52 боя, выиграв 50 из них. Он дважды владел титулом чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA. В июне боксер заявил, что намерен принять участие в выборах в законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Реклама