Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Главным тренером «Амура» назначен Сергей Светлов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главным тренером хоккейного клуба «Амур» (Хабаровск) назначен Сергей Светлов. Ушедший в отставку Александр Блинов заявил, что покинул команду по собственному желанию. Этим решением он хотел "встряхнуть ребят".

Известный в прошлом нападающий московского "Динамо" Сергей Светлов назначен главным тренером "Амура", сообщает "Спорт-Экспресс". Контракт с ним заключен до конца сезона.

В настоящий момент один из помощников Петра Воробьева по "Ладе" занимается визой в Германии и завтра прилетает в Москву, откуда уже отправится в Челябинск, где хабаровчанам предстоит провести ближайший матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против "Трактора". Ранее сообщалось, что другим претендентом на пост наставника "Амура" являлся Владимир Семенов.

18 сентября в отставку подал главный тренер «Амура» Александр Блинов. Исполняющим обязанности главного тренера хабаровчан назначен Юрий Качалов. Блинов остается в клубе на должности спортивного консультанта-менеджера по селекции. Он был главный тренером "Амура" в 1996--1997 году, тренерский штаб возглавлял с 14 октября 2009 года.

Ушел самостоятельно

Бывший главный тренер «Амура» рассказал о своей отставке пресс-службе КХЛ: "Я ушел с поста главного тренера самостоятельно. Основная причина -- надо встряхнуть ребят. Решил пожертвовать собой для того, чтобы команда заиграла. Я посчитал, что именно такой вариант принесет пользу клубу. А правильно ли я поступил, покажет жизнь".

"Когда я объявлял (об отставке. -- Infox.ru), в раздевалке была гробовая тишина. Для всех было шоком. Уже потом ребята стали подходить ко мне, говорить какие-то слова. Все благодарили за работу", -- добавил он.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама