Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Владимир Кличко хочет увести соперника у Валуева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский тяжеловес Владимир Кличко может увести соперника у Николая Валуева. Он предложил уроженцу Зимбабве Дереку Чисоре провести бой 11 декабря. Ранее менеджер боксера Фрэнк Уоррен обещал договориться с Вилфридом Зауэрландом, представляющим интересы россиянина.

Соперником украинца Владимира Кличко, владеющего поясами по версии Международной федерации бокса (IBF), Всемирной (WBO) и Международной (IBO) боксерских организаций, может стать пока не побежденный 26-летний уроженец Зимбабве Дерек Чисора -- все 14 боев он выиграл, передает Daily Mail.

Поединок, который планируется на 11 декабря, предлагается провести на территории Великобритании. Промоутер боксера Фрэнк Уоррен взял время на размышление.

Кличко последний бой провел 11 сентября. Он нокаутировал нигерийца Сэмюэла Питера. Следующий поединок он планирует провести до конца 2010 года.

Чисора вместо Мормека

Имя Чисоры стало известно широкому кругу болельщиков после того, как его менеджер заявил, что его клиент может выйти на ринг против Николая Валуева. Уоррен обещал договориться с Вилфридом Зауэрландом, представляющим интересы экс-чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Однако состояние здоровье Валуева не гарантирует, что этот бой вообще состоится. 8 октября российскому боксеру предстоит операция на левом плече и на суставе правой руки. Об этом еще в августе заявил изданию Bild врач спортсмена Вальтер Вагнер. Россиянин полгода не сможет тренироваться.

Кандидатура Чисоры возникла после того, как предложение Кличко о бое отклонил экс-чемпион мира в тяжелом весе Жан-Марк Мормек, передает Allboxing.ru.

По словам советника украинского боксера Шелли Финкеля, француза не устроил предложенный ему гонорар. Предложение пока остается в силе, и поединок может состояться в 2011 году, если Мормек найдет у себя в стране арену, способную вместить несколько тысяч зрителей, и подогреть интерес к этому поединку.

Немец бросил вызов

Еще одним желающим выйти на ринг с младшим из братьев выступает немецкий тяжеловес Тимо Хоффманн. Он бросил вызов чемпиону мира, заявив, что хочет сосредоточиться на больших боях.

23 октября Хоффманн проведет бой со своим соотечественником Александром Петковичем за титул чемпиона Европы по версии WBO. Он рассматривает этот поединок как решающий шаг к бою с Кличко.

Боксер, которому вскоре исполнится 36 лет, провел на профессиональном ринге 47 боев, одержал 39 побед (23 -- нокаутом), потерпел семь поражений и один поединок свел вничью.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама