Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Казанец Никулин стал защитником недели в КХЛ

Опубликовано
Текст:

Защитником недели в Континентальной хоккейной лиге стал Илья Никулин из «Ак Барса». Лучшим нападающим признан игрок екатеринбургского «Автомобилиста» Александр Гулявцев, а лучшим вратарем -- Юрий Ключников из «Сибири».

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги определила лауреатов четвертой игровой недели в четырех номинациях.

Защитником недели признан Илья Никулин из «Ак Барса», у которого в трех матчах суммарный показатель полезности «+6», а также 4 результативные передачи, сообщает пресс-служба КХЛ.

Лучшим вратарем стал Юрий Ключников из «Сибири». На прошлой неделе он сыграл в обоих матчах, проведенных клубом, причем оба были выиграны. Ключников при этом отразил 95,9% бросков и добился коэффициента надежности 0,98.

Нападающим назван игрок екатеринбургского «Автомобилиста» Александр Гулявцев, набравший в двух играх пять очков (2 гола, 3 передачи) при показателе полезности «+3».

Лучшим новичком признан защитник чеховского «Витязя» Динар Хафизуллин. В трех играх он в среднем проводил на льду по 21 минуте 40 секунд, отдал одну результативную передачу и получил показатель полезности «+1».

Трансферы

27-летний нападающий "Ванкувер Кэнакс" Кайл Веллвуд продолжит карьеру в подмосковном "Атланте", сообщает sportsnet.ca. Хоккеист за сезон с учетом бонусов получит более $1 млн.

В минувшем сезоне он сыграл в общей сложности 87 матчей в составе канадской команды, в которых забросил 16 шайб и столько же раз ассистировал товарищам по команде.

Усилился и магнитогорский "Металлург", подписавший соглашение с нападающим Энвером Лисиным. С игроком заключен двухлетний контракт. Межсезонную подготовку он прошел в тренировочном лагере "Атланты", сообщает пресс-служба клуба.

В прошлом сезоне 24-летний форвард, выбранный "Финикс Койотс" в 2004 году под общим 50-м номером, провел в составе "Нью-Йорк Рейнджерс", где в 57 матчах набрал 14 (6+8) очков при показателе полезности "-1".

Реклама