Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кузнецова и Радваньская не выступят на Кубке Кремля

Опубликовано
Текст:

Кубок Кремля лишился одной из сильнейших российских теннисисток. Светлана Кузнецова объявила, что не выступит на турнире из-за проблем со здоровьем. По ее словам, для нее сезон завершен. Не приедет на турнир и полячка Агнешка Радваньская. Ее беспокоит травма левой ноги.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова официально объявила, что не выступит на Кубке Кремля из-за проблем со здоровьем.

«Я ждала этот турнир очень давно, люблю играть дома, но, к сожалению, придется набраться терпения. К сожалению, мое здоровье не позволяет мне выступить на Кубке Кремля, я очень этим расстроена. Думаю, это был очень сложный сезон для меня, теперь он закончен. Спасибо всем за поддержку», -- написала спортсменка на своей страничке в Twitter.

На проходящем сейчас турнире в Пекине россиянка выбыла уже в первом круге, уступив итальянке Роберте Винчи со счетом 3:6, 6:2, 3:6.

Радваньская не сможет

Не сыграет на Кубке Кремля и полячка Агнешка Радваньска. Она мотивировала свой отказ травмой левой ноги.

«К сожалению, из-за травмы левой ноги, которая беспокоит меня последние несколько недель, мой доктор рекомендовал мне отказаться играть до конца сезона», -- сообщила Агнешка Радваньска пресс-службе турнира.

«Я очень разочарована, так как из-за этого мне придется пропустить турниры в Москве и Линце, в которых я планировала участвовать. Приношу свои извинения поклонникам и организаторам турниров. Я обязательно вернусь в следующем году!» -- пообещала она.

Кто приедет на турнир

Среди участниц женской части турнира на данный момент из россиян числятся Вера Звонарева (4-й номер рейтинга WTA), Надежда Петрова (17), Анастасия Павлюченкова (19), Мария Кириленко (26), Алиса Клейбанова (27), Динара Сафина (50).

В гости приедут итальянки Франческа Скьявоне (6), Флавия Пеннетта (22), Сара Эррани (40), сербка Елена Янкович (7), беларуска Виктория Азаренко (10), эстонка Кайя Канепи (23), испанка Мария Хосе Мартинес Санчес (25), румынка Александра Дулгеру (28), чешки Люси Шафаржова (30), Петра Квитова (34), Клара Закопалова (38), украинка Алена Бондаренко (31), болгарка Цветана Пиронкова (32), немка Андреа Петкович (35).

Приезд Серены

Может появиться на турнире и первая ракетка мира Серена Уильямс. Ранее сообщалось, что американская теннисистка обратилась в визовую службу турнира, чтобы оформить необходимые документы.

Агент прославленной теннисистки Джил Смоллер уже направила российской стороне все необходимые документы. Получить визы команда Серены Уильямс планирует в российском консульстве в Лос-Анджелесе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама