Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Желудочный вирус косит участников Игр Содружества

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вирус желудочной инфекции английских и австралийских участников Игр Содружества. Около 15 пловцов из этих стран оказались в командных лазаретах.

Игры Содружества, проходящие в Индии, столкнулись с новой проблемой: около 15 английских и австралийских пловцов подкосил желудочный вирус. Предполагается, что он вызван плохим качеством воды в бассейнах Нью-Дели, передает Associated Press.

По словам доктора сборной Англии, в лазарете команды находится около 20% участников -- от 8 до 10 человек. У австралийцев болеет как минимум шесть человек.

Среди них и Эндрю Лотерштейн, и Хайден Штокель, выигравший серебро на дистанции 50 м на спине. Оба спортсмена не тренировались сегодня утром. "Наши доктора присматривают за ними", -- заявил пресс-секретарь австралийской команды Лахлан Серл.

Президент Федерации Игр Содружества Майк Феннелл заявил на пресс-конференции, что будет начато расследование и проведены тесты обоих бассейнов (главного и разминочного) в Аквакомплексе имени С.П.Махерджи.

На вопрос, могут ли быть отменены или перенесены соревнования по водным видам спорта, если тесты покажут, что бассейны небезопасны, он ответил: "Я не хотел бы сейчас обсуждать эту тему. Если с безопасностью будут проблемы, то в этих бассейнах соревнования проводиться не будут. Тогда мы срочно решим вопрос".

Дурная организация

Игры Содружества проводятся, как и Олимпиады, раз в 4 года. В них участвуют более 6 тыс. спортсменов и официальных лиц из 71 стран и территорий.

Однако организация соревнований оставляет желать лучшего: задержки со строительством спортивных сооружений, обвинения в коррупции, сомнения в безопасности турнира и опасность муссонов вкупе с жалобами на ненормальные условия проживания создали нынешним Играм дурную репутацию.

Ситуацию усугубила автомобильная авария, в которую попали три официальных лица из Уганды. Они получили травмы на въезде в олимпийскую деревню и провели 24 часа в госпитале.

Реклама