Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

IIHF разрешит национальным федерациям давать агентам международные лицензии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международная федерация хоккея (IIHF) может разрешить национальным федерациям выдавать агентам международные лицензии на ведение деятельности. Для их получения претендент должен будет выдержать экзаменационные испытания на знание гражданского законодательства и норм внутренних соревнований.

На совещании координационного комитета Международной федерации хоккея (IIHF) в Цюрихе выдвинуто предложение, чтобы национальные федерации могли выдавать агентам международные лицензии на ведение деятельности.

"Согласно документу, IIHF предоставляет национальным федерациям полномочия по выдаче международных лицензий своим агентам с обязательным соблюдением следующего условия. Внутренние правила национальных федераций по лицензированию международных агентов должны будут соответствовать международным положениям IIHF", -- говорится в сообщении пресс-службы Федерации хоккея России.

Данное условие не является обязательным для федераций. Это означает, что каждая национальная федерация может придерживаться своих существующих ныне норм по лицензированию агента, деятельность которого не будет выходить на международный уровень. Международное лицензирование будет давать агентам право представлять интересы игрока во всех странах, где принята и функционирует система лицензирования IIHF.

Как стать агентом

Особо в процессе совещания было отмечено, что в рамках обсуждаемого проекта игрок может иметь договорные отношения не более, чем с одним агентом. Для получения международной лицензии агент должен будет выдержать экзаменационные испытания на знание национального гражданского законодательства и хоккейных правил и норм внутренних соревнований.

Помимо выполнения прочих условий, для получения лицензий агент должен будет предоставить два рекомендательных письма, а также документы, подтверждающие отсутствие долгов, которые будут являться доказательством финансовой состоятельности агента, и страховой договор гражданской ответственности или иную банковскую гарантию. Предполагается, что агентская лицензия будет выдаваться сроком на 5 лет.

Международный агент будет осуществлять свою деятельность в соответствии с Профессиональным агентским кодексом. За нарушение установленных правил которого, предусмотрены определенные санкции, -- такие, как предупреждение, выговор, штраф, лишение лицензии. Согласно обсуждаемому проекту, хоккейные клубы будут уполномочены вести переговоры только с международными лицензированными агентами.

В окончательной обработке проект правил об агентском лицензировании IIHF будет представлен в Совет международной федерации, где в очередной раз подвергнется подробному изучению и будет принят, отправлен на доработку или вовсе отклонен. В случае принятия проекта с первого раза, он будет направлен для ознакомления в национальные федерации и после утверждения на годовом конгрессе IIHF в мае 2011 вступит в законную силу.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама