Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Руководство «Спартака» уволило Ржигу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство хоккейного клуба «Спартак» уволило чешского специалиста Милоша Ржигу с поста главного тренера. Причиной стали неудовлетворительные результаты команды в текущем сезоне. Готовить к игре с "Витязем" команду будут Андрей Яковенко, Виктор Пачкалин и Александр Титов.

Милош Ржига уволен с поста главного тренера московского "Спартака". К завтрашнему матчу с «Витязем» команду будут готовить генеральный менеджер Андрей Яковенко, главный скаут клуба Виктор Пачкалин и тренер школы Александр Титов.

«Сегодня руководство ХК «Спартак» совместно с главным тренером приняло решение об отставке со своего поста Милоша Ржиги. Такое решение продиктовано неудовлетворительными результатами команды в текущем сезоне. Это решение было трудным для обеих сторон, но пришло время открывать новый период в истории «Спартака», -- говорится в сообщении пресс-службы красно-белых.

«Руководство ХК «Спартак» благодарит Милоша за проделанную работу, с огромной теплотой будет вспоминать три года совместного труда и запоминающихся побед. «Спартак» Ржиги был поистине тренерской командой со своей запоминающейся яркой игрой, а сам Ржига был символом нашей команды. Руководство и коллектив «Спартака» желает Милошу удачи», -- отмечено в сообщении клуба.

В марте этого года чех продлил свой контракт с хоккейным клубом. Таким образом, специалист должен был остаться главным тренером клуба как минимум до весны 2011 года.

Это уже четвертая тренерская отставка в этом сезоне. Ранее своих постов лишились тренер хабаровского "Амура" Александр Блинов, возглавлявший мытищинский "Атлант" Николай Борщевский и Андрей Сидоренко, работавший с челябинским "Трактором".

«Ашан» уведомил Минпромторг о планах остаться в России
Реклама