Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

МОК перепроверит пекинские допинг-пробы

Опубликовано
Текст:

Международный олимпийский комитет объявил о перепроверке всех допинг-проб Олимпиады в Пекине.

Принято решение о перепроверке всех допинг-проб Олимпиады в Пекине. Причиной стало то, что в пробах велогонщиков обнаружились запрещенные препараты нового поколения.

[v1]

МОК будет особо тщательно искать следы эритропоетина (CERA).

«МОК намеревается перепроверить пробы, взятые в течение летних Олимпийских игр в Пекине», -- говорится в заявлении пресс-секретаря комитета Эммануэль Моро.

«Все образцы в настоящее время отправлены WADA (Всемирное антидопинговое агентство), -- заявила Моро. -- Детали процедуры повторного тестирования в настоящее время обсуждаются».

На играх в Пекине всего несколько тестов дали положительные результаты. МОК осуществил самую большую в истории Олимпийских игр антидопинговую программу, в рамках которой было проведено более чем 5 тыс. тестов до и во время игр.

Недавно двухлетней дисквалификации из-за CERA подвергся известный итальянский гонщик Риккардо Рикко. Как говорится в заявлении Олимпийского комитета Италии (CONI), гонщик отлучен от велоспорта на 18 месяцев за употребление допинга и еще на шесть -- за сотрудничество с Карло Сантуччионе, обвиняемым в поставках спортсменам запрещенных препаратов.

Реклама