Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Червенка из «Авангарда» стал лучшим нападающим шестой недели КХЛ

Опубликовано
Текст:

Роман Червенка из омского «Авангарда» стал лучшим нападающим шестой недели Континентальной хоккейной лиги. Лучшим вратарем назван рижский динамовец Микаэль Телльквист, а лучшим защитником -- Дерон Куинт из челябинского «Трактора».

Комиссия по определению лучших игроков чемпионата Континентальной хоккейной лиги определила лауреатов шестой недели в четырех номинациях, сообщает пресс-служба КХЛ.

Лучшим нападающим признан Роман Червенка из омского «Авангарда», в трех матчах набравший 6 очков (4 гола, 2 передачи) и достигший показателя полезности «+2».

Вратарем недели стал рижский динамовец Микаэль Телльквист. На прошлой неделе он принял участие в двух матчах, в обоих рижане одержали победы, а Телльквист пропустил лишь один гол, отразив 98,5% бросков.

Лучшим защитником назван Дерон Куинт из челябинского «Трактора», у которого в трех встречах суммарный показатель полезности «+4» и четыре заброшенных шайбы.

Новичком недели признан Александр Осипов. Защитник «Амура» провел три встречи, забросил две шайбы и достиг показателя полезности «+1», проводя на льду в среднем 21 минуту 25 секунд.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама