Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Сборные России и Канады могут возродить суперсерию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хоккейные сборные России и Канады могут провести в 2012 году суперсерию матчей в честь 40-летнего юбилея подобной практики. По словам премьер-министра страны Владимира Путина этот вопрос обсуждался с министерством спорта Канады, и первая реакция была положительной.

Россия предлагает Канаде организовать в 2012 году новую суперсерию матчей сборных по хоккею, сообщил премьер-министр страны Владимир Путин на заседании правительства.

"Федерация хоккея России предлагает в 2012 году, в юбилей легендарной суперсерии 1972 года, организовать новую суперсерию матчей сборных команд России и Канады. Этот вопрос обсуждался с министерством спорта Канады, с руководством НХЛ. Первая реакция положительная", -- цитирует его РИА "Новости".

Недавно в этом году прошли два выставочных матча между командами Континентальной и Национальной хоккейной лиг. В первой игре санкт-петербургский СКА обыграл "Каролину Харикейнс" со счетом 5:3, а во второй рижское "Динамо" уступило "Финикс Койотс" -- 1:3.

Суперсерия возвращается?

Последняя выставочная игра советских и американских хоккеистов прошла в 1991 году, а первая в 1972-м. За это время проведено 100 матчей.

В рамках выставочных матчей проходила и суперсерия СССР--Канада 1972 года, состоявшая из восьми игр. Первые четыре игры прошли в Канаде, остальные в Москве. Ту серию выиграли представители НХЛ, победив в четырех матчах, один сведя вничью и в трех уступив.

Следующая суперсерия состоялась два года спустя, и в ней сборная Канады комплектовалась из игроков Всемирной хоккейной ассоциации (ВХА). За океаном советские хоккеисты поделили с хозяевами очки, а дома добились полного преимущества (4 победы, 3 ничьи, 1 поражение).

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама