Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:25
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Амур» обменял Шикина в СКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хабаровский «Амур» произвел обмен с петербургским СКА: с Дальнего Востока уезжает 19-летний вратарь Дмитрий Шикин, а в обратном направлении проследует 26-летний защитник Сергей Перетягин.

26-летний защитник Сергей Перетягин перешел из петербургского СКА в хабаровский «Амур» в обмен на вратаря Дмитрия Шикина.

"ХК «Амур» произвел обмен с питерским СКА. В результате на Дальний Восток из Санкт-Петербурга отправляется защитник Сергей Перетягин, в обратном направлении проследует голкипер Дмитрий Шикин", -- говорится в сообщении пресс-службы дальневосточного клуба.

Перетягин провел в КХЛ 111 матчей, набрал 14 (3+11) очков, 77 штрафных минут, при показателе полезности "+1". Нынешний чемпионат начинал в СКА, сыграл 13 игр, набрал 1 (0+1) очко, 8 штрафных минут при показателе полезности "-4". В среднем проводил на льду 14 минут и 56 секунд за игру.

В 2007 году хоккеист принял участие в Матче звезд суперлиги, тогда же дебютировал в составе сборной России. С тех пор приобрел репутацию одного из лучших защитников-разрушителей в Лиге, проводя много времени при игре в меньшинстве.

Шикин в этом сезоне в составе хабаровчан еще не играл. В прошлом году 19-летний голкипер провел восемь матчей, в которых команда три раза одержала победу, а пять раз проиграла.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама