Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Олимпийские объекты в Сочи будут готовы к 2012 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все олимпийские объекты будут готовы к 2012 году. Такое обещание дал президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. Он уверил журналистов, что ожидания их коллег, прибывших в Сочи, будут «оправданы и даже превышены».

Президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко пообещал, что все соревновательные олимпийские объекты будут готовы к 2012 году.

«Подготовка к играм идет в соответствии с утвержденным МОК (Международным олимпийским комитетом. -- Infox.ru) графиком. Более 20 тысяч человек работают 24 часа в сутки, семь дней в неделю, создавая базу для самых инновационных в истории Игр. В 2012 году будут сданы в эксплуатацию все соревновательные олимпийские объекты, что позволит провести два полноценных сезона тестовых соревнований», -- заявил он, выступая на международном конгрессе «Global Sport Industry», посвященном развитию мировой индустрии спорта и проходящем в Лондоне.

"Программа тестовых соревнований будет включать 74 состязания, 29 из которых -- международные. Среди них -- пять чемпионатов мира. Участие в тестовых мероприятиях примут более 5 тыс. спортсменов и порядка 250 тыс. зрителей. Первый «тест» – Кубок Европы по горным лыжам -- состоится в Сочи уже в феврале 2011 года", -- цитирует его пресс-служба оргкомитета.

"Без поддержки государства"

В ходе выступления Чернышенко отметил безусловный прогресс по всем направлениям подготовки к Играм 2014 года в Сочи. Говоря о финансировании работ по подготовке к Играм 2014 года, он подчеркнул успешность маркетинговой программы оргкомитета «Сочи-2014», в рамках которой уже привлечено более $1 млрд: «Это позволило нам в 2009-2010 финансовых годах обойтись без поддержки государства».

Затронув также тему освещения Игр 2014 года в мировых СМИ, он выразил уверенность, что все ожидания прибывших в Сочи журналистов будут «оправданы и даже превышены».

В ходе визита в Великобританию Чернышенко также проведет ряд встреч с руководством оргкомитета «Лондон-2012», посетит олимпийские объекты Игр 2012 года в сопровождении исполнительного директора оргкомитета Пола Дейтона, встретится с министром спорта Великобритании Хью Робертсоном и мэром Лондона Борисом Джонсоном.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама