Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Гомоляко не возглавит новокузнецкий «Металлург»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новокузнецкий "Металлург" уже был готов объявить о подписании контракта с Сергеем Гомоляко, однако тот отказался возглавить сибиряков. Пост главного тренера после оставки Дмитрия Пархоменко пока остается вакантным.

Экс-главный тренер «Витязя» Сергей Гомоляко отказался возглавить новокузнецкий «Металлург». Руководство клуба было готово объявить о его назначении официально уже сегодня, но специалист принял решение не подписывать контракт, передает Sports.ru.

Ранее СМИ написали, что в понедельник Гомоляко подпишет контракт, а в самом "Металлурге" предлагали не торопить события. "Разговоры с Сергеем у нас действительно были, но пока он еще не прилетел в Новокузнецк, бежать впереди паровоза не будем, -- сказал генеральный директор «Металлурга» Валерий Рожихин изданию «Хоккейная правда». -- Когда я подпишу с ним контракт, тогда и он будет назначен. Я так считаю".

После отставки Дмитрия Пархоменко, произошедшей на прошлой неделе, обязанности главного тренера «Кузни» исполнял Сергей Бердников. По словам Рожихина, при поиске нового главного тренера в клубе столкнулись с финансовым вопросом. "Знали бы вы сколько с нас запросили денег опытные специалисты… Несколько миллионов! Таких денег для тренера сейчас в Новокузнецке нет. А Бердников и Пархоменко останутся в штабе в любом случае, под этими словами я готов подписаться и сегодня", -- добавил он.

Ранее вратарь «Металлурга» Александр Вьюхин в одном из интервью признался, что команде уже объявили о назначении Гомоляко. А сам специалист подтвердил эту информацию в прямом эфире КХЛ-ТВ.

Карьера игрока и тренера

Будучи игроком, хоккеист большую часть карьеры провел в Челябинске и Магнитогорске, где выступал за местные "Металлурги", а также череповецкую "Северсталь", воскресенский "Химки" и уфимский "Салават Юлаев".

Весной 2006 года на тренировке "Мечела" он получил серьезную травму глаза, что привело к окончанию игровой карьеры, за время которой принял участие в 924 матчах, забил 296 голов и сделал 324 результативные передачи, набрав 640 очков.

Уже в октябре 2006 года Гомоляко стал ассистентом главного тренера чеховского "Витязя". В следующем году он возглавил эту команду и проработал на посту главного тренера до ноября 2008 года. После этого он работал с молодежным составом чеховцем -- «Русскими витязями», выступавшими в Молодежной хоккейной лиге.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама