Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Петр Сикора пополнит минское «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минское «Динамо» пополнит состав чешским нападающим Петром Сикорой. Клуб достиг принципиального соглашения с двукратным обладателем Кубка Стэнли.

Минское «Динамо» достигло принципиального соглашения с чехом Петром Сикорой. Известный нападающий, бывший чемпионом мира, присоединится к зубрам в четверг. Ожидается, что контракт будет подписан на этой неделе, передает пресс-служба минчан.

Сикора долгое время провел в Национальной хоккейной лиге, где выступал за «Нью-Джерси Девилз», «Анахайм Майти Дакс», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Эдмонтон Ойлерз», «Питтсбург Пингвинз» и «Миннесота Уайлд».

Дважды он завоевывал Кубок Стэнли: в 2000 году вместе с «Нью-Джерси» и в 2009 -- с «Питтсбургом». Всего за 15 сезонов в НХЛ Сикора провел 935 матчей регулярного чемпионата, в которых набрал 677 (302+375) очков. Также в его активе 115 игр в плей-офф и 69 (32+37) баллов за результативность.

Самым значимым успехом нападающего на международной арене стала победа в составе сборной Чехии на чемпионате мира 2005 года. Нынешний сезон 33-летний форвард начинал на родине в клубе «Пльзень». В 13 матчах он набрал 13 (5+8) очков.

«Трактор» расторг контракты

Челябинский «Трактор» по обоюдному согласию расторг контракт с 22-летним нападающим Денисом Казионовым. В этом сезоне он провел за команду 3 матча, в которых не набрал ни одного очка. Ранее в текущем сезоне Казионов играл за новокузнецкий «Металлург», набрав в 4 матчах 1 очко за результативную передачу.

Покинет команду и канадский вратарь Себастьен Кэрон. За «Трактор» в сезоне-2010/11 он провел 12 матчей, в которых пропустил 40 шайб.

Реклама